Выпали из игры и не вернулись

18.05.2023
Ростовчанки провалили игру в Звенигороде
В первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России «Ростов-Дон» потерпел поражение в Звенигороде от «Звезды» - 27:32.

Этот результат можно назвать сенсационным, тем более учитывая, что клуб из Подмосковья не побеждал ростовчанок восемь лет - с марта 2015 года, на протяжении 23-х игр подряд.

«Звезда» - «РостовДон» - 32:27 (18:10).

«Ростов-Дон»: Габисова (0/2 - 0%), Лагина (6/16 - 37%), Казьменко (7/18 - 38%), Калинина (0/8 - 0%), Манагарова (10), Сень (3), Гутова, Левша (3), Макеева (1), Решетникова (3), Фролова (1), Таженова (2), Кожокарь (1), Зеленкова (2), Стаценко, Кузнецова (1).

Донские гандболистки в последнее время безответственно относятся к первым таймам. Но если совсем не играть 30 минут и включаться только после перерыва, то когда-то можно не успеть отыграться. Что и случилось во встрече со «Звездой».

Звенигородки провели игру предельно мотивированно и сконцентрированно. Надежная оборона позволяла убегать в отрывы или забрасывать мячи в быстрых командных переходах. К перерыву хозяева вели 8 мячей - 18:10.

А «донские красавицы», провалив первый тайм, во втором лучше не заиграли. И если бы не неподражаемая Юлия Манагарова, забросившая 10 мячей, старавшаяся взвинчивать темп на краю и на позиции полусредней, зарабатывавшая пенальти, дела «Ростов-Дона» оказались бы совсем плохи.

«Минус пять» перед ответным поединком в донской столице - отставание некритичное, но ростовчанкам для общей победы и выхода в финал нужно будет показать совершенно другую игру.

- Гандбол - командный вид спорта, и когда играют только два-три человека, сложно одержать победу. У «Звезды» играли все, кто был на площадке, а у нас получилось иначе, - констатировал после матча наставник «Ростов-Дона» Александр Бурмистров.

В другом полуфинале ЦСКА разобрался с «Ладой» в Тольятти - 35:31.