Выездная сессия прошла безуспешно

27.10.2022
Ростовчанки потерпели поражение в Оренбурге
Состоявшее из пяти подряд матчей выездное турне «Пересвета-ЮФУ» завершилось в Оренбурге поединком с местной «Надеждой». Увы, эта игра, как и все предыдущие, не принесла «пантерам» успеха - они уступили со счетом 63:78.

Хозяйки площадки ударно начали встречу и по истечении четырех стартовых минут повели 15:6. Это не смутило ростовчанок, и вскоре счет сравнялся - 15:15. Но все же оренбурженки завершили первый период в свою пользу - 25:21.

Во второй четверти «Пересвету-ЮФУ» дважды удалось добиться равенства в счете, а один раз они даже ненадолго вышли вперед - 31:30. Но и эта десяти-минутка осталась за Оренбургом - 12:10 и 37:31 по итогам первой половины матча.

После большого перерыва проблем у донской команды стало еще больше. Последовало удаление Екатерины Осиповой, следом пятый фол получила Мария Адащик, а разница в счете к концу третьей четверти выросла до «плюс 8» в пользу «Надежды» - 55:47.

Через три минуты после старта четвертой десятиминутки «пантеры» почти настигли соперниц - 56:57. Но на большее их не хватило. В концовке оренбурженки, реализовав несколько дальних бросков, гарантировали себе победу.

После длительной серии выездных матчей команда Момира Тасича вернулась домой, где 27 и 29 октября дважды сыграет с московской МБА в рамках чемпионата и Кубка России.