Все возрасты покорны

29.10.2020
Анна Короватая: «Главное для пожилых людей – общение»
Анна Короватая: «Главное для пожилых людей – общение»
В Центре социального обслуживания населения Советского района Ростова-на-Дону мероприятия, исключая период самоизоляции в пандемию, идут сплошным потоком, в том числе спортивные состязания. О его работе рассказала заместитель директора Светлана Короватая.

- Мы регулярно проводим соревнования по настольным играм среди ветеранов, в том числе в рамках проекта «Грани серебряного возраста», победителя конкурса президентских грантов, - сообщила Светлана. - Для пенсионеров досуг - это не забивание «козла» возле подъезда. Это целая философия и своеобразный ритуал, возможность показать себе и окружающим, что активная жизнь продолжается. Настольные игры - это возможность общения для пенсионеров, причем не только с узким кругом давних знакомых, но и с новыми людьми. А какие страсти кипят у нас во время соревнований!

Спорт для пенсионеров - это особый мир отношений и переживаний, который увлекает, сосредотачивает внимание, переключает психическую деятельность, создает смену эмоций и настроения. Пожилые люди желают быть востребованными, заниматься общественной работой, воспитанием молодежи, передавать свой опыт.

Проект «Грани серебряного возраста» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Print Friendly, PDF, Email