Вредные привычки нужно заменить полезными

03.06.2022
Призеры турнира
Призеры турнира
Турнир по русским шашкам, посвященный Дню без табака, прошел в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова.

Уйдя в отрыв со старта, первым к финишу пришел Егор Глушко-Поручевский. В борьбе за «серебро» Сергей Семенов по дополнительным показателям опередил Дениса Хрустьева.

Перед соревнованиями сотрудники библиотеки провели мероприятие «Береги себя для жизни».

Открыл «калейдоскоп здоровья» навигатор «Твой выбор», который провела заведующая сектором отраслевой литературы Ольга Титова. Она рассказала, что Всемирный день без табака традиционно отмечают 31 мая, чтобы привлечь внимание к проблеме потребления табака и ее последствиям.

Заведующая сектором детской литературы Евгения Беляева провела профилактический час «Когда привычки приводят к болезням». Согласно статистике, почти 75% населения земного шара имеют вредные привычки, к самым распространенным из которых относят курение. Но есть альтернатива заменить это привычками полезными и следовать им всю жизнь.

В ходе минутки «В здоровом теле - здоровый дух» заведующая БИЦ Елена Эсаулова поведала о том, что физкультура и спорт - это создание сильного и красивого тела с помощью физических нагрузок и гимнастики. Утренняя зарядка повышает интеллект, улучшает реакцию и воспитывает дисциплину. Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт - на достижение максимального результата и получение заслуженных наград.

Федерация шашек Ростова-на-Дону приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email