27.10.2021
Победная серия СКА достигла 11-ти матчей
«Биолог-Новокубанск»: Суворов, Пириев, Никитин, Старков, Селеменев, Васенин, Темуков, Борисов, Марченко, Джабраилов (Степанович, 46; Барцов, 70; Салахетдинов, 78), Циберкин.

СКА: Конюхов, Безчаснюк (Топурия, 84), Ерохин (Губанов, 74), Лелюкаев (Петрусев, 46), Хайруллов, Соловьев, Безруков, Осипов (Мазуров, 46), Лях, Мичуренков (Каменщиков, 67), Федчук.

Голы: 1:0 - Селеменев (21), 1:1 - Лях (47), 1:2 - Петрусев (73), 1:3 - Каменщиков (82).

Предупреждения: Темуков (34), Пириев (54).

«Биолог-Новокубанск» был вынужден принимать армейцев не у себя в поселке Прогресс, а в Ессентуках, так как плохое состояние газона на собственном стадионе пока не позволяет проводить там матчи.

Поначалу казалось, что нейтральное поле (а оно в Ессентуках искусственное) благоволит команде Леонида Назаренко. На 21-й минуте «Биолог» открыл счет (быструю контратаку завершил Селеменев) и до перерыва сохранил добытое преимущество.

Однако намечавшуюся сенсацию армейцы во втором тайме жестко пресекли.

Сначала Лях мощным дальним ударом «снял паутину» с «девятки» ворот номинальных хозяев, затем Петрусев из вратарской замкнул прострел партнера, и, наконец, Каменщиков в ходе похожей атаки перебросил снаряд через голкипера в сетку.

СКА одержал волевую победу и установил рекорд клуба по количеству выигранных подряд матчей - теперь их число достигло 11-ти.

Леонид НАЗАРЕНКО, главный тренер «Биолога-Новокубанска»:

- В первом тайме мы неплохо выглядели и повели в счете. Но после перерыва у нас из строя поочередно выпала группа игроков - на одной позиции трех человек сменили. Это большая проблема, оказались не готовы ни к нагрузке, ни к борьбе, ни к движению. Будем разбираться, с чем это связано.

Во втором тайме соперник забил ответный гол, когда мы провалили центральную зону. Потом ростовчане вскрыли наш левый фланг, причем достаточно просто, забросили мяч с края, а центральные защитники проиграли свои позиции.

И для нашей команды, и для СКА искусственное поле непривычно, но армейцы двигались гораздо интенсивнее нас, поэтому имели преимущество в скорости.

Были предпосылки, что мы можем не проиграть этот матч, однако не смогли справиться с определенными сложностями, в том числе психологическими. Жаль.

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер СКА:

- Получилась непростая игра. В первом тайме мы оказались в роли отыгрывающихся, и я хочу сказать спасибо футболистам за то, что они проявили волю к победе. Такие матчи дорогого стоят.