Визит в любимый Новосибирск не принес Густаво радости

16.02.2022
Ростовчанам не удалось привезти очки из Новосибирска
Ростовчанам не удалось привезти очки из Новосибирска
В 19-м туре первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» играл в Новосибирске с соседом по турнирной таблице - клубом «Сибиряк» и потерпел поражение - 1:4.

Начало игры сложилось для гостей оптимистично. На 10-й минуте дальний удар Анисимова в «девятку» позволил ростовчанам выйти вперед. Но затем поединок пошел по сценарию «Сибиряка», за который в свое время, еще будучи вратарем, выступал наставник «желто-черных» Густаво.

- Всегда говорю, что «Сибиряк» для меня - родная команда. Новосибирск - город, где у меня много друзей, где я делал свои первые шаги в российском мини-футболе, а кроме того, там родился мой первый ребенок. И часть моего сердца навсегда связана с «Сибиряком», - говорил бразильский тренер накануне игры, не подозревая, что она обернется для его команды крахом.

Еще до перерыва хозяева с 6-метрового сравняли счет, а во втором тайме и вовсе забивали только они. Три безответных мяча, побывавших в воротах «Ростова», определили исход встречи.

«Сибиряк» (Новосибирск) - МФК «Ростов» - 4:1 (1:1).

МФК «Ростов»: Медведев, Анисимов, Габриэль, Бастриков, Белянский, Поглазов, Валеев, Шамсутдинов, Скрябин, Зайков.

Голы: 0:1 - Анисимов (10), 1:1 – Павлов (25), 2:1 - Кузнецов (46), 3:1 – Покотыло (50), 4:1 - Осипов (50).

- Нам удалось победить за счет характера, - отметил после матча главный тренер «Сибиряка» Сергей Иванов. - Это то, чего нам не хватало раньше. Благодарен своей команде. Мы доминировали, хорошо владели мячом, создали достаточно моментов и в концовке дожали соперника.

19 февраля МФК «Ростов» на своей площадке сыграет с нижегородским «Норманом».

Print Friendly, PDF, Email