В Волгодонске разыграли награды турнира Ловчева

07.06.2022
Евгений Ловчев награждает лауреатов турнира
Евгений Ловчев награждает лауреатов турнира
В День защиты детей, 1 июня, в Волгодонске на стадионе спортивной школы № 5 прошел турнир на призы лучшего футболиста СССР 1972 года, бронзового призера Олимпиады-1972 Евгения Ловчева.

Эти соревнования являются традиционными и состоялись в городе мирного атома уже девятый раз. Их организатором является Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Волгодонска и ДЮСШ № 5.

В турнире приняли участие юные футболисты из Волгодонска, Новошахтинска, Красного Сулина, Шахт, Цимлянска и Морозовска.

После группового этапа прошли стыковые матчи. В борьбе за третье место сошлись команды из Красного Сулина и Цимлянска. Встреча завершилась победой красносулинцев - 3:1. А в финале хозяева-волгодончане под руководством Андрея Губарева одолели соперников из Шахт - 4:0 и стали победителями турнира. Кубок и медали им вручил Евгений Ловчев.

Призы лучшего игрока в каждой команде получили: Александр Кузнецов (СШ № 5, Волгодонск), Сергей Деревянкин («Ника» Красный Сулин), Артем Сухачев («Каменка» Морозовск), Арсений Химин (ДЮСШ Цимлянск), Артем Ефанов («Сокол» Новошахтинск), Артем Кузнецов («Шахтер» Шахты).

Кроме того, Ловчев поощрил нескольких игроков специальными подарками. Их были удостоены Михаил Жидков, Тимофей Черняк и Ярослав Гуртовой.

- Уже пошел десятый год, как меня связывает дружба с Фондом поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова, с его руководителем Евгением Кудрявцевым, - сказал Евгений Ловчев. - И я вижу, что в Волгодонске руководители города стали проявлять больший интерес к футболу. На церемонии открытия соревнований мы могли увидеть и главу городской администрации, и председателя городской Думы, и депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Футбол - самый популярный вид спорта у нас в стране, и он должен приносить радость всем. Важно, чтобы детская любовь к нему крепла и не иссякала. Я и в следующем году обязательно сюда приеду.

- Мне приятно, что в День защиты детей у нас проходят эти замечательные соревнования, - сказал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. - И замечательно, что Евгений Серафимович Ловчев, легенда отечественного футбола, сегодня здесь, с нами, и каждый из участников турнира может зарядиться от него мощной энергетикой, которая поможет ребятам показать все свое мастерство.

Участники турнира
Эпизод одной из игр соревнований
Print Friendly, PDF, Email