В Таганроге «Чайка» потеряла лидерство

27.09.2022
«Форте» и «Чайка» не выявили победителя
«Форте» и «Чайка» не выявили победителя
«Форте» - «Чайка» - 0:0.

25 сентября. Таганрог. Стадион «Форте-Арена». 755 зрителей.

Судья: В. Сельдяков (Балашиха).

«Форте»: Полетаев, Горюшкин, Балахонов, Машезов, Вяткин, Мачилов, Коржунов (Бидловский, 85), Володкин, Саадуев (Охрименко, 89), Хлынов (Романов, 85), Магомедов.

«Чайка»: Аверкиев, Синяк, Волков, Детенышев, Ужгин, Смирнов (Колдунов, 85), Гыстаров, Колмаков, Квеквескири (Востриков, 74), Садов (Орлов, 74), Хохлачев (Грибанов, 46; Корж, 88).

Предупреждения: Вяткин (19), Хохлачев (38), Мачилов (66), Бидловский (85).

«Чайка» продолжает аритмичное передвижение по верхним этажам турнирной таблицы. Второй раз по ходу сезона вырвавшись на первое место в прошлом туре, песчанокопцы следом не сумели победить в Таганроге и опять отступили на вторую позицию, пропустив вперед «Ротор».

При этом команда очень мало пропускает (восемь «сухих» матчей из десяти), но и с забитыми мячами у нее напряженка, что приводит к потере поистине драгоценных, учитывая борьбу за путевку в первую лигу, очков.

Стартовый отрезок матча на «Форте-Арене» прошел с небольшим преимуществом хозяев, но перед перерывом два прекрасных момента упустила «Чайка». С опасным выстрелом Смирнова из-за штрафной справился голкипер, а через несколько минут на помощь таганрожцам пришла перекладина, отразившая удар Садова.

Во втором тайме вновь был близок к успеху Садов, но опять не смог переиграть вратаря. А в концовке пришлось переживать уже гостям: удар Саадуева с угла вратарской мог стать голевым, если бы не голкипер «Чайки» Аверкиев, сумевший отвести угрозу.

Игра, не изобиловавшая повышенной остротой, завершилась нулевой ничьей, что не устроило обе команды.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер «Форте»:

- Хорошая, боевая игра с обеих сторон. Команды выполнили достаточно много беговой работы, технических элементов, постоянно вступали в борьбу. Самое главное, что мы в этой борьбе сопернику не уступили. Поэтому большое спасибо футболистам за самоотдачу. Они сделали все, что могут на данный момент. Да, в некоторых эпизодах в завершающей стадии нужно было действовать качественнее. Тем не менее от матча больше удовлетворительных эмоций, чем отрицательных.

Анзур САДИРОВ, и.о. главного тренера «Чайки»:

- У нас каждая игра - как финальная. Мы были готовы к тому, что «Форте» выйдет на поединок с нами, словно от него зависит все. Борьба шла кость в кость. Считаю, мы были ближе к победе.

- Вы около месяца работаете с «Чайкой» с приставкой «и.о.». Успели привить тот футбол, который хотели бы видеть?

- Команда строится не за месяц, не за два и не за три. Говорить, что за прошедшее время я что-то кардинально изменил, не приходится. Может, чуть-чуть эмоций добавил. Кстати, за момент с моим удалением я извиняюсь, никого не хотел обидеть. Мне показалось, что арбитр явно ошибся, поэтому и последовал такой выплеск. Больших претензий к судейству у меня нет. Нам никто не мешал, кроме соперника. А насчет стиля - мы в пути. Пока не всегда справляемся с давлением, которое испытываем в связи с высокими задачами.

Print Friendly, PDF, Email