В СКА – семь новых футболистов

13.02.2021
Одним из новобранцев СКА стал воспитанник ростовского футбола Иван Донсков (справа). Слева - генеральный директор клуба Сергей Городничук
Одним из новобранцев СКА стал воспитанник ростовского футбола Иван Донсков (справа). Слева - генеральный директор клуба Сергей Городничук
Состав ростовского СКА, готовящегося к возобновлению первенства России во втором дивизионе, пополнили семь новых футболистов, успешно прошедших просмотр на сборе в Небуге.

21-летний вратарь Никита Колесов начал карьеру в дубле луганской «Зари». Также выступал за «Крымтеплицу», в составе которой стал серебряным призером крымской премьер-лиги и обладателем Кубка Крыма.

22-летний защитник Александр Крикуненко - серебряный призер ПФЛ в составе «Афипса» в сезоне-2016/2017. Также играл за омский «Иртыш», дубль тульского «Арсенала», новомосковский «Химик-Арсенал».

20-летний защитник Роман Большунов - выпускник академии «ФШМ Москва».

17-летние полузащитники Александр Зюзин и Владислав Конокотин и 18-летний нападающий Николай Шульжевский - воспитанники ростовской «Академии им. В. Понедельника».

23-летний нападающий Иван Донсков ранее выступал за клубы ФНЛ и ПФЛ, в числе которых омский «Иртыш», новотроицкая «Носта» и ростовская «Академия им. Виктора Понедельника».

О новобранцах и дальнейших трансферных планах рассказал спортивный директор СКА Виктор Панченко:

- Давно следили за Александром Зюзиным, Владиславом Конокотиным и Николаем Шульжевским, сегодня это игроки уровня ПФЛ с перспективой на большее. Рады видеть их в нашей команде. Каждый год несколько футболистов вырастают из лимита ПФЛ, обязывающего клубы иметь в заявке игроков до 21 года, поэтому мы всегда в поисках хороших «лимитчиков». Такими являются воспитанник московской академии ФШМ Роман Большунов и вратарь Никита Колесов.

После ухода Сергея Бендзя мы стали искать центральных защитников, остановили выбор на Александре Крикуненко. Он уже успел проявить себя в ФНЛ, как и нападающий Иван Донсков, который начинал свою карьеру в Ростове. Это футболисты, которые подходят нам по всем качествам.

Этим изменения в составе команды не ограничатся. Мы все еще находимся в поиске игроков, способных серьезно усилить состав. Центральный защитник, опорный полузащитник и нападающий - наши цели на сегодняшний день. На сборе в Турции будем принимать окончательное решение. Для выполнения поставленных задач нам нужны зрелые игроки с опытом выступлений в ФНЛ, а то и в премьерлиге.

Вчера армейцы отправились в турецкую Анталию, где проведут 16-дневный сбор. В его рамках запланированы пять контрольных матчей, ближайший из них – 13 февраля против «СКА Хабаровска».

Print Friendly, PDF, Email