В РО УОР стартовал новый учебный год

09.09.2022
Руководство РО УОР и почетные гости
В Ростовском областном училище олимпийского резерва прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Поприветствовать 51-й набор легендарного спортивно-образовательного учреждения собрались почетные гости: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместитель министра Светлана Гадарова, олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев и Николай Спинев.

Вместе с руководством училища они поздравили призеров всероссийских спартакиад и других национальных соревнований. На торжественной линейке для всех присутствующих выступили лучшие гимнастки Дона. Подопечные Елены Ивановой и Антонины Кузнецовой стали настоящим украшением праздника.

После официальной части в актовом зале состоялась беседа студентов колледжа РО УОР с Самвелом Аракеляном и директором училища Оксаной Гончар. Министр в рамках

Всероссийской акции «Поделись своим знанием» рассказал о своем спортивном пути, о подготовке сильнейших донских атлетов-олимпийцев, а также поделился информацией о нынешней ситуации в российском спорте.

- В стенах областного училища олимпийского резерва воспитано не одно поколение чемпионов, замечательных спортсменов, вписавших свои имена в славную летопись отечественного спорта. Только за 2021-2022 годы воспитанники РО УОР завоевали четыре золотые медали на чемпионатах и первенствах Европы и мира, 15 атлетов стали призерами первенства мира и континента. В активе учащихся училища - более 550 наград на международных и всероссийских соревнованиях. Я желаю нашим молодым спортсменам только побед и новых рекордов, прославляющих донской спорт, - сказал Самвел Аракелян.

За годы работы училища 103 его выпускника приняли участие в 11-ти Олимпиадах, где завоевали 74 медали: 26 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовую.

В настоящее время обучение в РО УОР проходят 332 человека по 19-ти видам спорта.