«В поисках страны здоровья»

17.04.2022
Турнир по русским шашкам, посвященный здоровому образу жизни, прошел в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова.

Денис Хрустьев, являвшийся фаворитом состязаний, одержал в них уверенную победу. Руслан Долаков и Абдурахман Алиев получили медали призеров. Руководитель клуба «Дебют» Евгения Беляева провела для участников турнира игру-путешествие «В поисках страны здоровья». Она рассказала, что Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в честь создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию в 1950 году.

Здоровье для человека - одна из главных ценностей. Генрих Гейне говорил: «Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье».

Ребята узнали о полезных и вредных привычках, которые влияют на здоровье. И в итоге пришли к выводу, что здоровье - неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Городская федерация шашек приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть». Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email