В плей-офф – с новым тренером

16.03.2022
Новый главный тренер МФК «Ростов» Сергей Абрамов ранее возглавлял московский «Спартак»
За прошедшие две недели, во время которых МФК «Ростов» не был занят в играх первенства России (матч со «Спартаком» не состоялся, так как московский клуб снялся с розыгрыша, а поединок с КПРФ-2 перенесен на 16 марта), в донской команде произошло важное кадровое изменение.

Пост главного тренера (как следует из официального сообщения, «по семейным обстоятельствам») покинул бразилец Густаво, а новым наставником команды стал Сергей Абрамов. 36-летний специалист ранее возглавлял приказавший долго жить московский «Спартак» и в прошлом году привел его к бронзовым медалям высшей лиги.

Именно под руководством Абрамова ростовчане отправились в Архангельск, где провели матч с местным «Поморьем», аутсайдером первенства, и одержали победу - 3:1, что гарантировало «желто-черным» выход в плей-офф.

Игра сложилась непросто. «Ростов» открыл счет незадолго до перерыва: Скрябин выскочил под передачу Поглазова и одним касанием отправил мяч в ворота.

Через несколько минут после начала второго тайма хозяева отыгрались, но ничейный счет продержался недолго. Коновалов в течение восьми минут сделал «дубль», и в оставшееся время ростовчане не позволили сопернику вернуться в игру.

«Поморье» (Архангельск) - МФК «Ростов» - 1:3 (0:1).

МФК «Ростов»: Медведев, Бояркин, Анисимов, Габриэль, Коновалов, Белянский, Фелипе, Поглазов, Кротов, Шамсутдинов, Скрябин, Зайков.

Голы: 0:1 - Скрябин (24), 1:1 – Ковязин (32), 1:2 - Коновалов (37), 1:3 – Коновалов (45).

Тем временем в конференции «Запад» случилась еще одна потеря: от продолжения выступлений добровольно отказался лидер - «Спартак-Донецк», объяснивший свое решение возникшими трудностями с финансированием. В оставшихся матчах регулярного сезона команде будут засчитаны технические поражения - 0:5.