В Петербурге справились и молодежью

19.09.2022
Эпизод матча «Балтийская звезда» - «Ростов-Дон»
В стартовом матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Санкт-Петербурге одолел дебютанта элитного дивизиона –«Балтийскую звезду» - 30:25.

Поскольку эта игра проходила на третий день после московского поединка ростовчанок с ЦСКА за Суперкубок России, тренерский штаб «донских красавиц» принял решение задействовать молодых гандболисток. И они не подвели.

После стартового свистка хозяйки площадки сразу пошли в наступление и забили первый гол, на который ростовчанки быстро ответили своим метким броском. А по истечении семи минут встречи дончанки уже вели - 5:2.

Петербурженки старались догнать соперниц, однако те продолжали забрасывать, держать разницу в счете в 4-5 мячей и к перерыву были впереди - 14:11.

Вторая половина встречи началась с гола Кристины Кутуковой и «дубля» Евгении Пуляевой. Несмотря на все усилия, «Балтийской звезде» не удавалось сократить разрыв в счете, более того, со временем он вырос до «плюс 8» в пользу «Ростов-Дона».

И лишь в заключительном отрезке матча ростовчанки позволили себе расслабиться.

Соперницы забросили пять мячей, но это их не спасло. Итоговый результат - 30:25 в пользу гостей.

«Балтийская заря» (Санкт-Петербург) – «Ростов-Дон» - 25:30 (11:14).

«Ростов-Дон»: Казьменко (10/21 - 47%), Чернова (2/15 - 13%), Пичугина (2), Алексеева (3), Сбытова (2), Решетникова (2), Казиханова (8), Пуляева (4), Макеева (1), Клишина (3), Бондарева, Коржова, Кавера, Кутукова (2), Соседко, Смирнова (3).

Следующие две игры чемпионата станут для «Ростов-Дона» домашними: 21 и 23 сентября подопечные Эдуарда Кокшарова будут принимать «Кубань» и «АГУ-АДЫИФ».