В Лиге чемпионов к «Ростов-Дону» может присоединиться ЦСКА

01.06.2020
«Ростов-Дон» отправил в Европейскую федерацию гандбола заявку на участие в Лиге чемпионов сезона-2020/2021, право выступать в которой команда завоевала, став победителем российской суперлиги.

В июне ЕГФ определит все клубы, которые сыграют в очередном розыгрыше главного европейского клубного турнира. А уже 1 июля в Вене пройдет жеребьевка.

В предстоящем сезоне компанию «Ростов-Дону» в Лиге чемпионов может составить бронзовый призер чемпионата России ЦСКА. Армейцы рассчитывают на получение дополнительной путевки - wild card, заручившись поддержкой Федерации гандбола России, заинтересованной в том, чтобы представительство страны в женской Лиге чемпионов не ограничивалось лишь одной командой.

- Мы ожидаем, что в предстоящем сезоне наша команда будет готова сделать новый шаг вперед и ей будет по силам не только бороться за трофеи во внутренних соревнованиях, но и достойно представлять Россию на европейской арене, - сказал генеральный директор армейского клуба Эдуард Акопян.

Костяк участников турнира формируется за счет чемпионов тех стран, чьи национальные федерации имеют наивысшие позиции в рейтинге ЕГФ. Еще один способ попасть в число соискателей главного евротрофея – получение wild card от организаторов соревнований.

Напомним, что в Лиге чемпионов еще не завершен розыгрыш сезона-2019/2020, который был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. Планируется, что четвертьфиналы состоятся 3 сентября, а игры «Финала четырех» - 5-6 сентября. Все игры должны пройти в Будапеште. Соперник «Ростов-Дона» по четвертьфиналу - французский «Брест».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email