В июне у СКА появится генеральный спонсор

27.05.2019
Юрий Михайлов, Геннадий Смольянов, Игорь Гуськов и Геннадий Степушкин (слева направо) на встрече с болельщиками
Юрий Михайлов, Геннадий Смольянов, Игорь Гуськов и Геннадий Степушкин (слева направо) на встрече с болельщиками
В минувший вторник состоялась встреча руководства и игроков СКА с болельщиками. На вопросы поклонников команды, за два тура до конца первенства занимающей 13-е место в зоне «Юг» второго дивизиона, ответили президент клуба Игорь Гуськов, генеральный директор Геннадий Смольянов, главный тренер Геннадий Степушкин и заместитель начальника филиала ЦСКА по спортивной работе Юрий Михайлов.

– Самым важным событием этого года является возвращение команды на родной стадион, – сказал Геннадий Смольянов. – Кроме того, оптимизирована финансовая деятельность клуба. Все выплаты осуществляются вовремя и в полном объеме. Команда оснащена всем необходимым. В планах и дальше развивать материально-техническую базу, а следующим шагом является строительство тренировочных полей.

Геннадий Степушкин поблагодарил болельщиков за внимание к команде, заметив:

– 13-я позиция в турнирной таблице – это не место СКА. Наш клуб достоин большего. Придя в команду, я дал возможность каждому игроку себя проявить. И прогресс наших молодых футболистов заметен. Сейчас мы с руководством клуба уже понимаем, кто пойдет дальше вместе с нами. Да, результат еще не тот, но команда мужает. Если в межсезонье усилимся группой квалифицированных футболистов, то в следующем чемпионате у нас будет интересная команда, способная подниматься вверх по турнирной лестнице и радовать болельщиков. Пройдя через очень сложный период, мы видим, в чем требуется улучшение, и при соблюдении определенных условий в скором времени СКА будет прогрессировать.

О дальнейшем развитии материально-технической базы клуба рассказал Юрий Михайлов:

– Мы начали заниматься запасным футбольным полем (бывшее гаревое – Прим. ред.) на стадионе СКА – просверлили дренажные отверстия, засыпали песок и щебень. Планируется создание газона с искусственным покрытием. В футбольной школе при ростовском филиале ЦСКА сейчас занимаются 260 ребят, начиная с 7-ми лет. Один из наших воспитанников уже выступает в нынешнем составе СКА. Надеемся, что в ближайшем будущем и другие питомцы школы пополнят ряды команды.

О дальнейших перспективах развития клуба поведал Игорь Гуськов:

– Команда идет непростым путем. У клуба пока нет главного спонсора, который финансировал бы его в необходимом объеме. Поэтому у нас комбинированная система наполнения бюджета. Мы уменьшили расходы, которые были в предыдущие периоды, изменили концепцию деятельности. В частности, отказались от дорогих приезжих игроков, сделав ставку на молодежь. На сегодняшний день находимся в завершающей стадии переговоров с потенциальным инвестором. В июне у клуба появится постоянный спонсор, что позволит ставить перед командой более серьезные задачи.

В течение этого сезона наши молодые футболисты приобрели большой опыт, но понятно, что состав, на 80 процентов укомплектованный совсем юными игроками, не сможет решать задачи более высокого уровня. Поэтому команде нужны от 3-х до 5-ти опытных исполнителей в каждую линию.

Предварительно в следующем сезоне наша цель – занять место не ниже 5-го. Также будем формулировать задачу о выходе в ФНЛ, но в перспективе. Предварительная работа, которую мы осуществляли на протяжении нескольких лет, была тяжелой, но она позади.

Следующее направление – развитие материально-технической базы. Мы начинаем переговоры с муниципалитетом по поводу выделения земельного участка для строительства тренировочного поля для команды СКА. В дальнейшем начнем возведение базы, которая будет находиться рядом со стадионом. Стремимся к тому, чтобы инфраструктура у клуба была своя. В перспективе СКА должен стать самодостаточным и ни от кого не зависеть.

От лица футболистов выступил капитан команды Александр Афанасьев, поблагодаривший болельщиков за поддержку, а руководство – за созданные для работы условия.

Также было объявлено, что следующая встреча состоится в середине июня в присутствии основного спонсора, где будут сформулированы конкретные задачи на предстоящий сезон.

Print Friendly, PDF, Email