В «Финал четырех» – с приключениями

13.04.2021
Ростовчанки в четвертьфинале одолели соперниц из Ставрополя
Ростовчанки в четвертьфинале одолели соперниц из Ставрополя
Четвертьфинальная серия российской суперлиги, в которой вели борьбу «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанка-СКФУ», неожиданно растянулась на три матча.

Вопреки всем прогнозам «пантеры», выиграв первый матч дома, уступили в Ставрополе (73:74), и все решалось в третьем поединке, прошедшем в воскресенье донской столице.

У ростовчанок больше не было права на ошибку, и, понимая это, они проявили и свое мастерство, и морально-волевые качества, постаравшись обойтись без случившихся в Ставрополе приключений.

Борьба шла на каждом сантиметре площадке, при этом обе команды активно действовали в защите, вынуждая друг друга совершать несвойственные в обычных играх ошибки.

Дебютная десятиминутка осталась за хозяйками - 22:20. Второй период донские баскетболистки выиграли более уверенно - 24:13 и 46:33 по итогам первой половины матча.

После этого ставропольская команда, которой терять было уже нечего, устремилась в погоню, и ей удавалось приближаться к соперницам на расстояние в 5-7 очков. Но все же подопечным Дмитрия Федосеева хватило хладнокровия, чтобы удержать нити игры в своих руках и довести ее до победы - 74:71.

Лучший снайпер игры Анна Зайцева из «Ростов-Дона-ЮФУ» набрала 24 очка.

Таким образом, «пантеры» вышли в следующий раунд и получили право провести «Финал четырех» в Ростове-на-Дону. Соперницами дончанок станут курское "Динамо-Фарм", «Самара» и «Спартак» из Санкт-Петербурга. Игры пройдут 24 и 25 апреля в Игровом центре на бульваре Комарова.

Print Friendly, PDF, Email