Уступить место в финале такому сопернику не зазорно

23.04.2021
КПРФ-2 не пустил ростовчан в финал
КПРФ-2 не пустил ростовчан в финал
Проиграв в ответном полуфинальном матче КПРФ-2 в Реутове - 1:5, МФК «Ростов» по сумме двух поединков (первый завершился вничью - 3:3) выбыл из борьбы за золотые медали высшей лиги.

Перед выездной игрой с «молодежкой» действующего чемпиона России было понятно, что ростовчанам для выхода в финал предстоит совершить спортивный подвиг. Поскольку москвичи, добившись выгодного для себя результата на Дону, считались явными фаворитами.

И этот статус они принялись оправдывать с первых мгновений встречи.

На 7-й минуте Коробейников открыл счет, а десять минут спустя Мерлушкин удвоил преимущество хозяев. У «желто-черных» до перерыва был шанс сократить отставание, но Белянский, исполняя 10-метровый, не смог переиграть вратаря КПРФ-2 Молчанова.

Во втором тайме «коммунисты» продолжали доминировать, и с каждой сыгранной минутой становилось понятно, что успех «Ростову» не светит. Лишь при счете 4:0 гостям удалось хлопнуть дверью, когда Серегин добил мяч в сетку после удара Шамсутдинова. Но на исход поединка единственный гол ростовчан повлиять уже не мог.

Итог матча - 5:1 в пользу КПРФ-2, и это тот случай, когда следует признать: победил сильнейший. Но уступить такому сопернику, учитывая, что это был полуфинал, а ростовский клуб - дебютант высшей лиги, совсем не зазорно.

КПРФ-2 - МФК «Ростов» - 5:1 (2:0).

МФК «Ростов»: Бояркин, Белянский,

Васильев, Фелипе, Черевиченко, Серегин, Колесниченко, Кротов, Шамсутдинов, Заза, Скрябин, Якубчик.

Голы: 1:0 - Коробейников (7), 2:0 - Мерлушкин (17), 3:0 - Безруков (30), 4:0 -Коробейников (35), 4:1 - Скрябин (47), 5:1 - Курбанов (50).

ГУСТАВО, главный тренер МФК «Ростов»:

- Мы встречались с одной из лучших команд чемпионата. Уступили, и теперь нас ждет серия за третье место. Могу сказать, что все по делу. С моей точки зрения, в финале встретятся две сильнейшие команды турнира. Что касается предстоящей борьбы за «бронзу», то «Спартак» - очень неудобная для нас команда. Мы проиграли ей все матчи в этом сезоне - и в чемпионате, и в Кубке. Что ж, будем готовиться.

Михаил МАРКИН, главный тренер КПРФ-2:

- Очень рад за команду, она сегодня достойно играла и заслуженно вышла в финал. Соперник не дал нам спокойной жизни. В первом матче могло сложиться впечатление, что ростовчане подустали, проведя столько хороших матчей и выбив из плей-офф чемпионов обеих конференций. Но сегодня они играли намного мощнее и быстрее, чем у себя дома. Поединок получился боевым, но наши ребята смогли извлечь пользу из тех моментов, которые создали. Хотя их и было намного меньше, чем в Ростове-на-Дону. Понравилось, что в конце ребята объединились и боролись друг за друга, каждый внес свой вклад в эту победу.

Для ростовчан сезон еще не окончен. 24 апреля они проведут первый матч за

третье место. Соперник – московский «Спартак», который уступил в полуфинале «Газпрому Бурение» (6:4, 1:3) только за счет правила гола в гостях.

Print Friendly, PDF, Email