«Ростов»: Рязанов, Гирнык (Кузнецов, 85), Бочаров, Семенчук, Максецов (Еремин, 85), Джебов (Ахмедов, 87), Комаров (Жбанов, 58), Ковальков, Моисеев (Кузьмин, 79), Нтумба (Азнауров, 46), Шанталий (Каштан, 63).

«Химки»: Гусев, Жихарев (Кормушин, 56), Маевский, Трынко (Пан-

72), Дибиров (Белов, 38), Полковников.

Голы: 0:1 - Трынко (31, с пенальти), 1:1 - Комаров (35), 2:1 - Моисеев

(37), 3:1 - Азнауров (81).

Предупреждение: Дятлов (68).

После окончания матча тренер химчан Игорь Ющенко сказал, что поражение стало для его подопечных хорошим уроком. Необычная история: юные игроки донской «молодежки», сами являющиеся учениками в футболе, выступили в роли преподавателей для соперника, устроив своего рода мастер-класс. Что ж, оказывается, бывает и так.

А начиналось все не очень оптимистично для «желто-синих». Спустя полчаса после старта поединка гости заработали и реализовали пенальти, открыв счет. «Ростов» тут же мобилизовался и ответил - быстро и жестко. Сначала Комаров, а спустя две минуты Моисеев заставили голкипера «Химок», в обоих эпизодах сыгравшего не лучшим образом, дважды доставать мяч из сетки своих ворот.

После перерыва хозяев было уже не остановить. Они планомерно расшатывали не отличавшуюся надежностью оборону соперника и в концовке сняли вопросы о победителе. Азнауров, не встретив сопротивления, с близкого расстояния аккуратно пробил в дальний угол - 3:1.

Волевая победа ростовчан непременно придаст им уверенности в дальнейшем. Однако при этом футболистам, как бы их ни хвалили, не следует забывать, что они все еще только учатся.

- Команду в этом составе мы собрали всего три недели назад, - сказал после матча наставник «Химок» Игорь Ющенко. - Поэтому ребятам предстоит набираться опыта через игры. Пока набиваем шишки. Забив гол, чего-то испугались, прижались к своим воротам, стали допускать индивидуальные ошибки, в том числе вратарь, неудачные действия которого повлияли на результат матча. У ростовчан – более сыгранная команда, и она нам сегодня преподала хороший урок.

Старший тренер ростовчан Александр Аброскин отметил характер своих подопечных и вклад в победу всех, кто выходил на поле.