Участие Вяхиревой в чемпионате Европы под вопросом

27.11.2020
Анна Вяхирева получила травму
Анна Вяхирева получила травму
Тревожная новость для женской сборной России, которой в декабре предстоит выступить на чемпионате Европы: один из лидеров команды правая полусредняя Анна Вяхирева получила травму спины.

Это произошло 19 ноября в матче Лиги чемпионов «Бухарест» - «Ростов-Дон». Было проведено обследование гандболистки, показавшее, что повреждение не позволит ей принять участие в начальном этапе подготовки национальной команды к Euro-2020.

Вяхирева будет проходить курс реабилитации в Ростове-на-Дону, а удастся ли ей помочь сборной на европейском форуме, зависит от темпов восстановления. По мнению главного тренера команды Амброса Мартина, шансов успеть полностью вылечиться у Анны практически нет, поэтому на ее место вызвана Валерия Маслова из «Будучности».

Напомним, что ранее из-за травмы ноги лишилась возможности сыграть на ЧЕ-2020 Анна Сень, одна из лидеров сборной и «Ростов-Дона».

Напомним, что чемпионат Европы стартует 3 декабря и пройдет в Дании. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Швеции, Испании и Чехии.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email