У клубов премьер-лиги ни одной осечки

21.09.2020
Гол Александра Соболева положил начало крупной победе «Спартака» над «Родиной»
Гол Александра Соболева положил начало крупной победе «Спартака» над «Родиной»
Групповой турнир

1-й ТУР

Группа 1

«Волга» (Ульяновск) - «Урал» - 0:3 (0:2) .

Голы: 0:1 - Панюков (14), 0:2 – Панюков (44, с пенальти), 0:3 - Караев (90).

Юрий МАТВЕЕВ, главный тренер «Урала»:

- Кубковые матчи обычно бывают очень эмоциональными. Эта игра не стала исключением. «Волга», подгоняемая своими болельщиками, противостояла нам достаточно хорошо. Я качеством игры своей команды не совсем доволен. Да, выиграли. Приятно. Но хотелось бы более организованных действий в созидании.

Группа 2

«Родина» (Москва) - «Спартак» - 1:5 (0:1).

Голы: 0:1 - Соболев (35), 0:2 – Урунов (53), 0:3 - Айртон (56), 0:4 - Зобнин (59), 1:4 - Абдусаламов (61), 1:5 - Понсе (80).

Доменико ТЕДЕСКО, главный тренер «Спартака»:

- Мы сделали свою работу - не больше и не меньше. Важно было забить быстрый гол и держать высокий темп, что нам и удалось. Нужно отдать должное «Родине»: молодая команда боролась до конца. Мы забили много, моментов было еще больше. В концовке дали возможность поиграть нашим молодым футболистам, для них это важный опыт.

- Почему вы выставили на эту игру основной состав?

- Для меня не имеет значения, из какой лиги соперник. У нас в Германии обычно говорят, что в Кубке свои правила. Любой противник может преподнести сюрприз. Что касается состава, то мы поменяли пять игроков основы. На мой взгляд, это большая ротация.

Группа 4

«Ленинградец» - «Уфа» - 0:1 (0:0).

Гол: Бизяк (58).

Вадим ЕВСЕЕВ, главный тренер «Уфы»:

- Игра нам давалась, мы контролировали мяч, но до стопроцентных голевых моментов дело в первом тайме не доходило - тяжело было взломать оборону хозяев. Соперник же старался проводить быстрые атаки и угрожать нашим воротам со стандартных положений. После перерыва на половине поля «Ленинградца» появилось чуть больше пространства и в одном из моментов мы, перехватив мяч после разыгранного соперником углового, смогли забить гол. В дальнейшем имели возможности увеличить счет, но этого не случилось.

Группа 5

«Зенит» (Иркутск) - «Химки» - 0:1 (0:0).

Гол: Конате (64).

Дмитрий ГУНЬКО, главный тренер «Химок»:

- Исход таких матчей часто решают «стандарты», и нам удалось реализовать один из них. Требовалось противодействовать быстрым атакам соперника. Не скажу, что в начале матча мы успешно это делали - моментов у наших ворот было достаточно.

Сказалась несыгранность наших защитников, но потом они справились с давлением. Мы вынуждены были провести большую ротацию состава, потому что у нас на этой неделе три матча. А победа для нас очень важна в психологическом плане.

Группа 8

«Звезда» (Пермь) - «Сочи» - 0:1 (0:1).

Гол: Юсупов (20).

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Сочи»:

- Мы приехали за победой и добились ее. Некоторые наши ведущие игроки остались дома, но те, кто сегодня вышел на поле, их достойно заменили, а наш новичок Юсупов даже забил победный гол, удачно сыграв на подборе.

Группа 9

«Черноморец» - «Рубин» - 2:4 (1:1).

Голы: 1:0 - Омаров (7), 1:1 - Бегич (25), 1:2 - Хван Ин Бом (52), 1:3 - Макаров (62), 2:3 - Матюшенко (69), 2:4 - Макаров (89).

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Рубина»:

- Я не помню, чтобы эта стадия Кубка хоть раз складывалась легко. У хозяев поля всегда очень высокая мотивация, поддержка болельщиков. Поэтому, как мы и предполагали, матч получился крайне сложным для нас. Можно хвалить соперников, можно говорить о шикарной атмосфере на стадионе, но факт остается фактом.

- Выполнила ли команда ваш план, одержав победу «на классе» и при этом сохранив силы многих лидеров?

- Мы дали паузу некоторым футболистам потому, что они просто еще не готовы играть в таком режиме. Это плановая ротация состава. Сегодня на поле вышли футболисты «Рубина», претендующие на место в стартовом составе.

Группа 10

«Машук-КМВ» - «Тамбов» - 1:2 (0:1).

Голы: 0:1 - Онугха (22), 0:2 – Панченко (90), 1:2 - Кренделев (90, с пенальти).

Сергей ПЕРВУШИН, главный тренер «Тамбова»:

- Игра с командой премьер-лиги, к тому же домашняя, была для «Машука» сильным раздражителем. Но мы сделали то, что должны были, причем могли все решить значительно раньше, не затягивая с развязкой до последних минут. Выиграли и предоставили игровую практику тем футболистам, у которых ее было немного.

***

Матч в группе 6 «Знамя» (Ногинск) - «Ахмат» состоялся вчера вечером.

Матчи в группе 3 «Салют» - «Арсенал» и в группе 7 «Динамо Ставрополь» - «Ротор» состоятся 23 сентября.

Print Friendly, PDF, Email