«Ты выстоял, великий Сталинград»!

12.02.2023
Призеры турнира
Союз спортивных журналистов провел турнир по русским шашкам, посвященный 80-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Перед началом соревнований в библиотечном информационном центре им. М.В. Ломоносова прошел военно-патриотический альманах «Ты выстоял, великий Сталинград!».

Заведующая сектором отраслевой литературы Ольга Титова рассказала участникам мероприятия о том, что Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. Именно у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира.

В междуречье Волги и Дона развернулось величайшее в истории войн сражение. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва.

Завершилась лекция просмотром виртуальной выставки книг из фонда БИЦ «Город, что стал легендарным на века».

В шашечном турнире представитель Донецкой Народной Республики Сергей Рудой только по дополнительным показателям обошел ростовчанина Егора Глушко-Поручевского и стал победителем. «Бронза» - у Анатолия Коржова.

Среди ветеранов лучшие результаты - у Сергея Семенова, Бориса Грузина, Николая Камбура и Аршака Поркшеяна.

В женском зачете первенствовала Диана Бондаренко. На пьедестал вместе с ней поднялись Кристина Секизьян и Анастасия Рудая.

Среди школьников лучшим стал Денис Хрустьев. Медали призеров получили Абдурахман Алиев и Дмитрий Леонов.

Соревнования прошли при поддержке Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

Союз спортивных журналистов приглашает принять участие в проекте «Мы помним - мы гордимся».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: rostovsport.ru