Турнир памяти Лакомова выиграли гости из Ейска

28.04.2024
Команды, занявшие на турнире первые четыре места
Команды, занявшие на турнире первые четыре места
23 апреля в Азове прошел традиционный детский турнир, посвященный памяти первого руководителя южно-российского футбола, бывшего председателя федерации футбола Ростовской области Эдуарда Павловича Лакомова.

На стадионе СШОР-9 за награды боро­лись восемь областных команд, а также гости из Ейска (Краснодарский край). На поле вышли мальчики и девочки не стар­ше 2014 года рождения.

На торжественной церемонии откры­тия турнира его участников и болельщиков приветствовали сестра Эдуарда Лакомо­ва Ирина Павловна Изварина и ветеран донского футбола Юрий Григорьевич Ти­мошевский. Они поблагодарили органи­заторов за то, что хранят добрую память о близком для них человеке, ушедшем из жизни в 2009 году, а командам пожелали хорошей игры и решения всех турнирных задач.

Главный приз завоевали мальчишки из ейской спортшколы «Старт». В острей­шей конкуренции «серебро» досталось ребятам из кагальницкой СШ-КР, а «брон­за» - прошлогоднему победителю соревно­ваний белокалитвинской СШОР-25.

Кубки, медали и дипломы, предостав­ленные донским министерством спорта, призерам вручили инициатор проведения турнира, председатель федерации футбо­ла Ростовской области Николай Сардак, председатель федерации футбола Азова Геннадий Новак и Юрий Тимошевский.

Специального приза в номинации «Луч­ший тренер турнира», учрежденного област­ной федерацией, удостоен наставник СШ «Старт» Александр Шульгин.

ГРУППОВОЙ ЭТАП

Группа «А»

СШОР-9 (Азов) - СШОР-25 (Белая Калит­ва) - 0:3.

СШОР-8 им. В. Понедельника (Ро­стов-на-Дону) - СШОР-9 - 0:1 (по пенальти).

СШОР-25 - СШОР-8 им. В. Понедельни­ка - 1:0 (по пенальти).

Итоговое положение команд: 1. СШОР-25 - 5 очков, 2. СШОР-9 - 2, 3. СШОР- 8 им. В. Понедельника - 2.

Группа «В»

«Союз» (Мокрый Батай) - СШ «Старт» (Ейск) - 0:9.

СШ-МР (Большая Мартыновка) - «Союз» - 7:0.

СШ «Старт» - СШ-МР - 2:1.

Итоговое положение команд: 1. СШ «Старт» - 6, 2. СШ-МР - 3, 3. «Союз» - 0.

Группа «С»

СШ-3 (Азов) - СШ-КР (Кагальницкая) - 1:3.

СШ «Олимп» (Глубокий) - СШ-3 - 2:3.

СШ-КР - СШ «Олимп» - 7:0.

Итоговое положение команд: 1. СШ- КР - 6, 2. СШ-3 - 3, 3. СШ «Олимп» - 0.

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП

За 7-9-е места

СШОР-8 им. В. Понедельника - «Союз» - 13:0.

«Союз» - СШ «Олимп» - 1:2 (по пенальти).

СШ «Олимп» - СШОР-8 им. В. Понедель­ника - 0:13.

Итоговое положение команд:

7. СШОР-8 им. В. Понедельника» (тре­нер - Андрей Федьков).

8. СШ «Олимп» (тренер - Вячеслав Волков).

9. «Союз» (тренер - Дмитрий Филь).

За 4-6-е места

СШОР-9 - СШ-МР - 2:1.

СШ-МР - СШ-3 - 1:0 (по пенальти).

СШОР-9 - СШ-3 - 0:4.

Итоговое положение команд:

4. СШОР-9 (тренер - Галина Цвиринь­ко).

5. СШ-МР (тренер - Николай Корпусен­ко).

6. СШ-3 (тренер - Дмитрий Горбанев).

За 1-3-е места

СШОР-25 - СШ «Старт» - 0:1.

СШ «Старт» - СШ-КР - 1:2 (по пенальти).

СШ-КР - СШОР-25 - 1:0 (по пенальти).

Итоговое положение команд:

1. СШ «Старт» (тренер - Александр Шульгин).

2. СШ-КР (тренер - Исмихан Набиев).

3. СШОР-25 (тренер - Глеб Лукин).

Print Friendly, PDF, Email