Турнир «Колосок» выиграла команда Морозовского района

11.07.2021
Команда Морозовского района с завоеванным кубком
В Азове завершился финальный этап XVIII соревнований на Кубок губернатора Ростовской области «Колосок» среди сельских команд (юноши 2006-2007 годов рождения).

Начиная с марта более четырехсот детских футбольных коллективов Дона боролись за выход в областной финал. По итогам двух предварительных этапов участниками решающей стадии турнира стали 16 сборных муниципальных образований: девять победителей зональных турниров и шесть лидеров рейтинга.

В решающем матче победу в серии послематчевых пенальти одержали футболисты Морозовского района (тренер - Александр Дутов), для которых этот успех на «Колоске» стал первым за последние пятнадцать лет. «Серебро» - у сборной Багаевского района (тренер – Алексей Коркин). Замкнул тройку призеров Семикаракорский район (тренер - Виктор Гаврилов).

Четвертьфиналы

Азовский - Мартыновский - 2:1.

Багаевский - Зерноградский - 1:0.

Неклиновский - Морозовский - 0:0 (по пенальти - 4:5).

Семикаракорский - Константиновский - 1:1 (по пенальти - 4:3).

Полуфиналы

Азовский - Багаевский - 0:0 (по пенальти - 3:4).

Морозовский - Семикаракорский - 1:0.

Матч за 3-е место

Азовский - Семикаракорский - 0:1.

Финал

Багаевский - Морозовский - 1:1 (по пенальти - 3:5).

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель губернатора Дона Артем Хохлов, депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, председатель областной федерации футбола Николай Сардак, глава администрации Азова Владимир Ращупкин.

Специальными призами федерации футбола Ростовской области отмечены лучшие игроки и тренер. Среди наставников личного приза удостоился Александр Дутов (Морозовский район). Из футболистов отмечены: Иван Горбатов (Семикаракорский район), Артем Шаповалов (Азовский район), Камран Сафаров (Багаевский район) и Денис Чулюков (Морозовский район).

Союз спортивных журналистов приглашает принять участие в реализации проекта «Быть здоровым - здорово!» E-mail: rndsport2014@yandex.ru