Тула не справилась с игравшим в меньшинстве лидером

23.09.2021
Ростовчане завоевали три очка в Туле и продолжают лидировать в своей группе
Ростовчане завоевали три очка в Туле и продолжают лидировать в своей группе
«Арсенал» - «Ростов» - 1:2 (0:1).

17 сентября. Тула. Стадион академии «Арсенал». 67 зрителей.

Судья: А. Мешков (Москва).

«Арсенал»: Цапурин, Коротких, Гуляев (Старовойтов, 62), Дюдюкин, Хабибов, Кудинов (Тузиков, 60; Белянин, 77), Кайнов, Зотов (Полежаев, 36), Майсиев, Кротов, Лутай (Якунин, 68).

«Ростов»: Дьячков, Мухин, Калистратов (Рогочий, 46), Максецов, Горелов, Хромов, Щетинин (Комаров, 90), Демушкин (Серебряков, 46; Корниенко, 77), Николаев, Соколов, Мартьянов (Манукян, 77).

Голы: 0:1 - Щетинин (32), 1:1 - Хабибов (71), 1:2 - Максецов (90).

Нереализованный пенальти: Кайнов (43 - мимо).

Предупреждения: Майсиев (13), Кротов (45), Кайнов (67), Серебряков (76), Дьячков (84), Старовойтов (90).

Удаление: Мухин (42).

Этот матч был интересен в том числе тем, как ростовчане отреагируют на первое в сезоне поражение, которое они потерпели в прошлом туре от «Локомотива», прервав свою 13-матчевую победную серию.

Поначалу все для них складывалось удачно. На 32-й минуте Щетинин после углового пробил в верхний угол ворот и открыл счет.

Но затем произошло событие, которое могло существенно повлиять на дальнейший ход матча. Защитник гостей Мухин, прерывая выход Кротова один на один с вратарем, сфолил и увидел перед собой красную карточку, а «Арсенал» получил право пробить пенальти. Однако Кайнов запустил мяч выше ворот.

Туляки все-таки отыгрались, но уже во втором тайме: на 71-й минуте Хабибов нанес сильный удар, а голкипер Дьячков, пытаясь поймать мяч, не удержал его в руках.

В концовке шансы забить имели обе команды, но эффективнее в завершении оказался «Ростов». Максецов свободно принял мяч в штрафной, подработал его и выстрелил точно в цель, принеся своей команде три очка, что позволило ей остаться лидером группы Б.

В заключительные минуты встречи страсти кипели не только на поле, но и на тренерских скамейках. В итоге оба наставника - Владислав Тернавский («Арсенал») и Заурбек Тедеев («Ростов») получили по желтой карточке за «систематическое вмешательство в работу судейской бригады» и «неспортивное поведение» соответственно.

- Играя вдесятером, мы действовали по-другому, намеренно оставив на поле три нападающих, - рассказал после игры тренер «желто-синих». - Это было сделано в расчете на то, что соперникам окажется сложнее начинать свои атаки, выходить из обороны.

И форварды со своей задачей справились. Я всегда верю в наших ребят. Хорошо знаю их способности, психологию. Они очень дорожат статусом лидера, хотят стать хорошими футболистами.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email