Трудная победа «пантер»

02.12.2020
Ростовчанки одолели «Вологду-Чевакату»
В перенесенном матче первенства России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон-ЮФУ» на своей площадке одолел «Вологду-Чевакату» - 65:60 и продлил свою победную серию.

«Пантеры», несмотря на отсутствие едва ли не половины основного состава, все равно стараются играть с позиции собственной силы, и прошедший матч это доказал.

Начало встречи предвосхитило интригу, по-настоящему раскрывшуюся лишь в конце матча. Обе команды исправно набирали очки и лидерство в счете несколько раз переходило от одной к другой. Лишь в самой концовке первого периода ростовчанкам удалось оторваться на 4 очка. А во втором периоде подопечным Дмитрия Федосеева удалось перехватить инициативу. За две с половиной минуты до конца четверти разница составляла 16 баллов. Но все же вологодским баскетболисткам удалось остановить натиск хозяек, сократив отставание - 37:26 по итогам первой половины матча.

В третьей десятиминутке гостьи приложили максимум усилий к тому, чтобы догнать соперниц, в четвертой - продолжили погоню, которая увенчалась успехом за три минуты до конца основного времени, когда «Вологда-Чеваката» вышла вперед - 60:59.

Но после этого «пантеры» сумели не только отбить все атаки «пчел», но и сами несколько раз поразили кольцо соперниц, добившись трудной победы, девятой кряду.

Ростовчанка Анна Зайцева, набрав 21 очко, стала самым результативным игроком встречи.

Теперь баскетболисток «Ростов-Дона-ЮФУ» ждет выезд в Санкт-Петербург. 1 декабря они сыграют против «Спартака», а 4 декабря - против другого представителя Северной столицы клуба «Черные медведи-Политех».