Три победы вывели «пантер» в четвертьфинал Кубка России

21.09.2021
Эпизод матча «Пересвет-ЮФУ» - «Надежда»
Женская команда «Пересвет-ЮФУ» провела первые официальные игры нового сезона. В розыгрыше Кубка России «пантеры» одержали три победы и вышли в четвертьфинал турнира.

Ростовчанки по воле жребия оказались в группе «Г», где их соперниками стали оренбургская «Надежда», пензенская «Юность» и «Казаночка». Игры проходили в Пензе.

В стартовом матче «Пересвет» взял верх над «Казаночкой» - 77:53. Затем была разгромлена представляющая суперлигу-2 «Юность» - 90:61. А в заключительный игровой день ростовские баскетболистки встретились с действующим обладателем Кубка России - «Надеждой». Этот поединок стал своего рода финалом, ведь победитель занимал первое место в группе.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом «пантер» - 18:17. Во второй десятиминутке чуть точнее бросали оренбурженки и на большой перерыв ушли, ведя одно очко - 42:41.

К исходу третьего периода «Пересвет-ЮФУ» вновь вышел вперед - 59:56. А в четвертой четверти подопечным Дмитрия Федосеева и вовсе удалось оторваться на 10 очков.

Правда, концовка получилась нервной. «Надежда» свела разницу в счете к минимуму, но все же донскому клубу удалось отстоять победу - 80:77.

Соперник «Пересвета-ЮФУ» по 1/4 финала определится в ближайшее время.