Такого подарка Густаво и ждал

08.02.2022
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво (справа) и автор «хет-трика» Андрей Бастриков
В матче 18-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» одержал крупную победу в Сыктывкаре над «Новой генерацией-Д» - 7:3.

В день игры главному тренеру ростовчан Густаво исполнилось 43 года. В день рождения наставника футболисты постарались поздравить его, не думая ни о каком другом подарке, кроме выигрыша, и им это удалось.

Гости со стартовым свистком ураганом налетели на ворота соперника, и на 3-й минуте Бастриков дальним ударом из-за пределов штрафной открыл счет. В дальнейшем он забил еще дважды, сделав первый «хет-трик» в составе донского клуба. А партнеры охотно его поддержали: в первом тайме отличился Валеев, а во втором, несмотря на то что к перерыву хозяева отыграли два мяча, дважды забил Белянский и снова Валеев.

«Новая генерация-Д», ко всему прочему игравшая с 14-й минуты без удаленного Москалева, была деморализована и признаков жизни уже не подавала. Наверное, такого дня рождения Густаво и хотел.

«Новая генерация-Д» - МФК «Ростов» - 3:7 (2:2).

МФК «Ростов»: Медведев, Анисимов, Габриэль, Бастриков, Белянский, Фелипе, Поглазов, Кротов, Валеев, Скрябин, Зайков.

Голы: 0:1 - Бастриков (3), 0:2 - Валеев (8), 1:2 - Коданев (9), 2:2 - Коданев (22), 2:3 – Белянский (39), 2:4 - Бастриков (39), 2:5 - Белянский (42), 2:6 - Бастриков (47), 3:6 - Петросян (47), 3:7 – Валеев (50).

- Соперник выиграл два предыдущих матча, и мы ожидали тяжелой борьбы, - сказал главный тренер МФК «Ростов» после окончания встречи. - В первом тайме нам было непросто преодолевать оборону хозяев, а после перерыва за счет более быстрого движения и правильных открываний стали находить свободные зоны. Это помогло нам сыграть результативно.

Но только когда поединок завершился, я успокоился и понял, что мы победили.

В следующем туре ростовчане 13 февраля сыграют в Новосибирске с «Сибиряком».