Связь поколений за игровыми столами

20.12.2019
Участники соревнований
Участники соревнований
16 декабря в рамках Декады инвалидов при содействии районного отделения партии «Единая Россия» в Центре социального обслуживания населения Первомайского района Ростова-на-Дону прошел ежегодный открытый шахматно-шашечный турнир среди инвалидов, людей пожилого возраста и молодежи.

В организации и проведении соревнований приняли активное участие ведущий специалист администрации Первомайского района по физической культуре и спорту Иван Ногаев, председатель Первомайской РООИ ВОИ Леонид Прокопьев, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Первомайского района Сергей Очеретный, тренер шахматного клуба Ростова-на-Дону Павел Котенко, президент федерации шашек Ростова-на-Дону Юрий Буянин, тренер-педагог городской федерации шашек Сергей Семенов, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Первомайского района Юрий Головков.

В турнире приняли участие команды Центра социального обслуживания населения Первомайского района, общества инвалидов Первомайского района и студентов ЮФУ.

Каждый участник стремился быть победителем, тем более что игроков поддерживала большая группа болельщиков.

Все заметно волновались, особенно студенты, которым хотелось проявить себя на уровне мудрого старшего поколения.

Заместитель главы администрации Первомайского района Ольга Мурзина вручила всем участникам дипломы от главы районной администрации Артура Григоряна, победителям и призерам - медали, кубки и грамоты, а директор Центра социального обслуживания Людмила Денекина - благодарственные письма всем представителям судейской коллегии.

После окончания турнира партия «Единая Россия» организовала для всех участников чаепитие за сладким столом. Все расходились в хорошем настроении, с положительными эмоциями и, как всегда, с желанием снова встретиться на следующий год.

ПРИЗЕРЫ ТУРНИРОВ ШАШКИ

Мужчины

Анатолий Нестеренко

2. Александр Малыхин

3. Василий Струков

Женщины

1. Лидия Ткаченко

2. Раиса Трошкина

3. Элеонора Панфилова

ШАХМАТЫ

Мужчины

1. Евгений Седлов

2. Денис Давыденко

3. Николай Васильченко

Женщины

1. Людмила Левчук

2. Фрида Манукян

Также в рамках Декады инвалидов в клубе «Гратис» прошел турнир по шашкам среди людей с ограниченными возможностями. В нем приняли участие 15 человек.

Среди женщин победителем стала Тамара Руденко, второе место заняла Ирина Конарева, третье - Людмила Левчук.

Среди мужчин главный приз завоевал Алексей Гузь, на втором месте – Александр Павицкий, на третьем - Юрий Магомедов.

Призеры награждены медалями и грамотами, предоставленными федерацией шашек Ростова на Дону, и ценными подарками от спонсоров.

Print Friendly, PDF, Email