Стартовал традиционный турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович

27.03.2019
Накануне в ростовской ДЮСШ-7 в девятый раз стартовал традиционный турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович среди команд девушек 2006-2007 г.р.

В церемония открытия турнира приняли участие:

– министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян;

– Начальник УФКС города Ростова-на-Дону Денис Браславский;

– директор ДЮСШ-7 Юрий Гребенюк;

– призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Александр Костоглод.

– Президент Федерации баскетбола Ростовской области, генеральный директор баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ», олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Елена Швайбович.

Почётные гости выступили с напутственным словом к юным баскетболисткам и пожелали участницам турнира успехов в занятиях спортом.

По традиции все игроки и тренеры участвующих в турнире команд получили сладкие подарки и сувениры от баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Самым ярким противостоянием первого игрового дня стала встреча второй команды ДЮСШ-7 и севастопольского Муссона. Хозяйки паркета уверенно лидировали большую часть матча, но рывок юных представительниц города-героя в четвёртой четверти перевернул ход борьбы – 39:38 в пользу Севастополя.

Другая ростовская команда уверенно разобралась с представительницами Краснодарского края, одержав победу с двукратным перевесом 52:26. В третьей игре дня команда из Старого Оскола переиграла сверстниц из подмосковных Люберец 37:30.

Print Friendly, PDF, Email