Спортивные игры юнармейцев впервые прошли на Дону

17.05.2023
Константин Кухаренко
Участники соревнований по мини-футболу
Участники соревнований по мини-футболу
13 мая в Ростове-на-Дону на стадионе филиала ЦСКА (СКА) прошел областной турнир по мини-футболу в рамках Первых юнармейских спортивных игр.

В соревнованиях приняли участие более ста юных футболистов, выступавших в составах девяти команд из Аксайского, Егорлыкского, Каменского, Тацинского, Зимовниковского, Веселовского районов и городов Ростова-на-Дону, Батайска, Новошахтинска. Возраст игроков – до 18 лет.

Ребят приветствовали почетные гости: мастер спорта международного класса, обладатель Кубка СССР в составе ростовского СКА, воспитанник армейского футбольного клуба, цвета которого защищал 12 лет, чемпион Европы среди молодежи Валерий Гончаров, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Гаврин и начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Ростовской области Николай Пономаренко.

По итогам групповых соревнований в финальную часть вышли четыре команды. В матче за первое место команда Новошахтинска победила сверстников из Зимовниковского района (4:1) и стала победителем турнира. Третье место - у юнармейцев Аксайского района, четвертое - у команды Каменского района.

Лучшим игроком турнира признан Тамерлан Гуков (Новошахтинск). Благодарственными письмами военного комиссара Ростовской области полковника Игоря Егорова за проделанную работу по подготовке, организации и проведению соревнований отмечены руководитель спортивного направления регионального штаба движения «Юнармия» Александр Демин и начальник филиала ЦСКА (СКА Ростов-на-Дону) Виктор Чепурнов.

- Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников турнира за красивую, честную игру, - сказал Александр Демин. - Первые в Ростовской области юнармейские игры завершены. Помимо мини-футбола, команды состязались в шахматах, шашках, настольном теннисе, волейболе, стрельбе из пистолета и винтовки. Спасибо всем, кто оказывал помощь в проведении игр. Многие отметили высокий уровень соревнований.

- Руководителям команд большое спасибо за хорошую подготовку юнармейцев. Все ребята - большие молодцы! Борьба получилась упорной, общекомандные итоги игр подведем в ближайшее время, - отметил Николай Пономаренко.

В конце мая запланирована церемония награждения призеров Первых юнармейских спортивных игр, в которой примет участие известный гимнаст, олимпийский чемпион, начальник главного штаба ВВПОД «Юнармия» Никита Нагорный.

По предварительным данным, первое и второе место поделят юнармейцы Батайска и Новошахтинска, набравшие по 90 баллов и завоевавшие по три титула в разных видах спорта. Среди претендентов на призовые места также Егорлыкский. Аксайский и Каменский районы.

Print Friendly, PDF, Email