Спортивные автобусы колесят по Ростовской области

19.02.2022
Автопарк донских спортивных школ продолжает расширяться. 40 автобусов на общую сумму 97 млн рублей было закуплено в 2019-2021 годах. По 15 транспортных средств для поездок спортсменов на соревнования приобретено в 2019 и 2020 годах и еще десять - в 2021 году.

Это происходит в рамках программы обеспечения всех муниципальных спортшкол автобусами.

- Новые автобусы - это в первую очередь безопасность юных спортсменов. И, конечно, возможность принять участие в выездных соревнованиях, - прокомментировал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян. - В 2022-2023 годах областным бюджетом предусмотрено 31,9 млн рублей на приобретение 12-ти автобусов для 11-ти муниципальных спортивных школ.

Так, в текущем году планируется закупить девять автобусов для восьми спортивных школ на сумму 24,2 млн рублей. По два транспортных средства получат спортивные школы Белокалитвинского и Красносулинского районов, по одному автобусу приобретут для Зерноградского, Волгодонского, Матвеево-Курганского, Чертковского районов и города Шахты.

В 2023 году будет закуплено три автобуса на сумму 7,7 млн рублей. На новые средства передвижения своих воспитанников смогут рассчитывать спортшколы Новочеркасска, Ремонтненского и Тацинского районов.

«Наличие транспорта обеспечивает равенство образовательных возможностей для юных жителей отдаленных поселков и городских школьников», - пояснили в областном министерстве спорта.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email