Сплав опыта и молодости принес победу в Астрахани

06.02.2022
«Ростов-Дон» одержал победу над «Астраханочкой»
«Ростов-Дон» одержал победу над «Астраханочкой»
В матче очередного тура предварительного этапа чемпионата России «Ростов-Дон» в гостях победил «Астраханочку» - 28:23.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Ростов-Дон» - 23:28 (13:13).

«Ростов-Дон»: Габисова (3/7 - 42%), Лагина (6/25 - 24%), Эдвиж, Манагарова (7), Лагерквист (4), Левша (5), Бобровникова (3), А. Смирнова, Решетникова, Фролова (1), Пуляева, Кожокарь (3), Заади (1), Е. Смирнова, Кузнецова (4).

Команда Пера Юханссона отправилась на берега Волги в ослабленном составе – ряд игроков продолжают лечение после заражения опасным вирусом. Тем не менее, в отличие от встречи предыдущего тура, с ЦСКА, на площадку смогли выйти гандболистки основной обоймы, которую дополнили представительницы «молодежки».

Весь первый тайм команды шли мяч в мяч, не отпуская друг друга в отрыв. В какой-то момент голы Кристины Кожокарь позволили «Ростов-Дону» увеличить преимущество до трех мячей - 10:7. Однако вскоре соперник вновь сравнял счет, и на перерыв команды ушли при балансе 13:13.

Во второй половине встречи ростовчанки значительно прибавили в скорости, а гандболистки «Астраханочки» стали чаще ошибаться. К 48-й минуте «донские красавицы» вырвались вперед на пять мячей - 24:19 и смогли сохранить этот перевес до конца поединка.

- Мы знали, что будет непростая игра, и первый тайм это подтвердил, - сказал после матча наставник «Ростов-Дона» Пер Юханссон. - Удовлетворен многими моментами. Наши гандболистки создали много голевых ситуаций, но голкипер «Астраханочки» была на высоте, поэтому мы не забросили большое количество мячей. Конечно, я не был рад ничейному счету к перерыву, но после него команда стала лучше защищаться, а к концу встречи была более точна при бросках. Рад, что удалось завоевать победные два очка.

- Поздравляю «Ростов-Дон» с победой. Мы хорошо настраивались на этот матч, но не всех игроков получилось задействовать: кто-то болел, у кого-то травмы. В итоге чуть-чуть не хватило сил, мы сделали больше ошибок, чем соперницы, и это сыграло определяющую роль, - отметил главный тренер «Астраханочки» Денис Сейфулин.

5 февраля «Ростов-Дону» предстоит провести ключевой матч в борьбе за второе место в группе Лиги чемпионов - в Венгрии против «Ференцвароша». А 9 февраля в рамках российской суперлиги ответный визит в донскую столицу нанесет «Астраханочка».

Print Friendly, PDF, Email