Сопротивление волжан не остановило «казаков»

20.10.2021
Эпизод матча «Донскпе казаки-ЮФУ» - «Каустик»
В матче очередного тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» продолжили свою победную серию, обыграв на своей площадке волгоградский «Каустик» - 33:27.

Несмотря на подавляющее преимущество таганрожцев, игра получилась очень нервной. В дебюте «казаки» позволили сопернику вести в счете и лишь к середине первого тайма собрались, перехватили инициативу и вышли вперед. Дальше лидерство снова ненадолго перешло к волжанам (8:6), а перед перерывом благодаря результативным действиям Дениса Афонина и Михаила Гредасова хозяева смогли немного оторваться от соперника - 13:11.

Вторая половина поединка проходила в схожем ключе. «Каустик», вцепившись мертвой хваткой, не позволял таганрожцам уйти вперед больше чем на два мяча. Но обилие фолов со стороны гостей в итоге сыграло свою роль в концовке встречи: из-за удалений досматривать игру с трибуны отправились два их игрока.

Финишная часть встречи осталась за «казаками». Забросив четыре безответных мяча меньше чем за две минуты, «красно-белые» решили исход в свою пользу, завершив второй домашний матч подряд с одинаковым победным счетом 33:27.

- Мы ожидали серьезного сопротивления и получили его, - сказал после игры наставник «Донских казаков-ЮФУ» Сергей Бебешко. - В первом тайме вроде бы все складывалось как нужно, но в нападении были непонятные судейские решения, которые не дали нам войти в игру уверенно. Наша скамейка не позволяет нам делать большую ротацию – слишком большой разрыв между резервистами и девятью игроками основы. Хочу поблагодарить ребят за волю к победе и за то, что они сражались до конца. Будем двигаться дальше, работы хватает.

20 октября «казаки», занимающие четвертое место в турнирной таблице, вновь сыграют дома - их соперником станет краснодарский СКИФ.