Снова ничья

10.02.2023
В очередном туре второго предварительного этапа чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» в Звенигороде сыграл вничью со «Звездой» - 31:31.

Два подряд ничейных результата для одной команды - редкий случай в гандболе. Однако ростовчанкам это удалось: после того как дома они разошлись миром с «Кубанью», теперь поделили очки с соперником из Подмосковья.

«Звезда» (Звенигород) - «Ростов-Дон» - 31:31 (14:20).

«Ростов-Дон»: Габисова (0/5 - 0%), Лагина (10/35 - 28%), Казьменко (1/2 - 50%), Манагарова (1), Сбытова, Сень (6), Гутова, Левша, Макеева, Решетникова, Фролова (1), Таженова (5), Кожокарь (2), Зеленкова (2), Стаценко (6), Кузнецова (8).

На старте игры «донские красавицы» взяли инициативу в свои руки и к 10-й минуте вели с разницей в три мяча, а к концу первого тайма установили комфортную для себя дистанцию «плюс 6» - 20:14.

Но после перерыва хозяевам быстро удалось сократить разрыв - 19:22, после чего наставник «Ростов-Дона» Эдуард Кокшаров взял тайм-аут. Пауза пошла на пользу - «дубль» за 11 секунд сделала Полина Кузнецова.

Казалось, что донские красавицы будут наращивать отрыв в счете, однако игроки «Звезды» не собирались сдаваться и на 51-й минуте вышли вперед - 28:27.

Концовка матча осталась за «Звездой». Команды шли мяч в мяч, и на этот раз догоняющими были ростовчанки. Победу им могла принести Дарья Стеценко, но не реализовала семиметровый, и финальная сирена зафиксировала ничью.

Положение лидеров группы «А» в таблице теперь следующее: 1. ЦСКА - 52 очка, 2.

«Ростов-Дон» - 42, 3. «Астраханочка» - 42.