Смены лидеров не произошло

10.08.2020
На спортивной площадке в «МЕГА-парка» прошел второй тур регионального этапа Кубка России по баскетболу 3х3.

На этот раз среди участников, которых оказалось больше, чем на первом этапе (26), были команды не только из Ростова-на-Дону, но и из Сальска, Новочеркасска, Краснодара, Кашарского и Кагальницкого районов.

В соревнованиях девушек вновь первенствовали «Расплетай косы». Правда, в этот раз победа далась им непросто. Девчонки из команды «КаДиЛак» сумели обменяться с фаворитками победами и перед последним туром опережали их. Но в дело вмешалась молодая команда JATV, неожиданно для всех обыгравшая «КаДиЛак» в последней игре турнира. В итоге «Расплетай косы» продолжает уверенно лидировать в общем зачете этапа.

В экстралиге победителями стали парни из «Дисбаланса», в финале обыгравшие «СпейсТим». «Бронза» же отправилась в Сальск - в «малом финале» «Русич» взял верх над «Грузоподъемником».

Турнир в первом дивизионе завершился триумфом кагальницкой «Искры». Чемпионы прошлого сезона в первом туре оступились на дальних подступах к пьедесталу. Но на этот раз «Искра» выиграла все свои встречи и заслуженно забрала «золото» мегалиги.

«Серебро» впервые досталось гостям из Краснодара - мастерство и упорство ребят из «Террор Скуард» наконец-то принесли им медальные дивиденды.

Победитель первого этапа «Буэна Суэрта» добыла «бронзу», что позволило ей подтвердить свое лидерство в общем зачете.

Третий, заключительный, тур предварительно запланирован на 16 августа.

Напомним, что по решению областного минстерства спорта по итогам регионального этапа будут сформированы мужская и женская сборные Ростовской области, которые представят регион на всероссийском финале Кубка страны 28-29 августа.

Print Friendly, PDF, Email