СКА показал, что хорошо усвоил урок

05.11.2020
В борьбе за мяч автор второго мяча в ворота «Краснодара-3» Илья Кожухарь (№ 92)
В борьбе за мяч автор второго мяча в ворота «Краснодара-3» Илья Кожухарь (№ 92)
«Краснодар-3» - СКА - 0:3 (0:1).

30 октября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». Без зрителей.

Судья: С. Смирнов (Кисловодск).

«Краснодар-3»: Ещенко, Пивоваров, Бенедык, Иванов (Никитин, 56), Чичба, Петерсон, Стрельник, Коломийцев, Котов (Власов, 46; Маммаев, 77), Симонов (Пидлисняк, 46), Мавлянов (Мацуев, 77).

СКА: Григорян, Захаров, Васильев (Ф. Гыстаров, 68), Козлов, Кондрюков (Гаранжа, 46), Шаповалов, Костылев, Гонгадзе (Микаелян, 84), Демченко (Гребенюков, 63), Кожухарь (Наставшев, 77), Юшко.

Голы: 0:1 - Шаповалов (32), 0:2 - Кожухарь (55), 0:3 - Наставшев (86).

Предупреждения: Шаповалов (33), Коломийцев (49), Козлов (74).

После обидной домашней ничьей с «Легионом Динамо», приравненной

в стане армейцев к поражению, СКА прибыл в Краснодар злющий-презлющий.

И устроил местным юниорам крепкую взбучку.

Правда, в первом тайме, имея подавляющее преимущество и создав множество голевых моментов, «красно-синие» смогли добиться лишь минимального преимущества в счете. На 32-й минуте

Шаповалов, получив мяч после розыгрыша углового, пробил низом, вратарь не удержал снаряд в руках, и тот закатился в ворота.

А после того как Кожухарь вскоре после перерыва завершил точным ударом классическую контратаку, дальше задачей ростовчан было обойтись без приключений и не наделать ошибок. Им это удалось - вероятно, урок «Легиона» пошел впрок. Более того, на исходе матча Наставшев ударом головой замкнул подачу Гаранжи, сделав заслуженную победу СКА крупной.

Владимир УСИН, главный тренер СКА:

- К своим моментам надо относиться бережнее. Тогда и проблем не будет. В первом тайме мы создали много голевых ситуаций, но не реализовали их. Из-за этого счет долгое время был «скользким». Когда забили второй мяч, стало легче.

Наш соперник - очень интересная команда, которая старается играть «от себя», невзирая на молодость футболистов. По физическим качествам, по обученности это крепкие ребята, которые обязательно заиграют на хорошем уровне. В этом большая заслуга человека, который все это создал, - Сергея Николаевича Галицкого. Огромная признательность ему за то, что он делает во благо всего российского футбола. На сегодняшний день и в нашем составе есть воспитанники академии «Краснодара».

Print Friendly, PDF, Email