СКА не порадовал обладателей Кубка СССР

18.05.2021
Юрий Юдин
Футболисты ростовского СКА и ветераны клуба Валерий Гончаров, Александр Воробьев и Виталий Пападопуло с Кубком СССР, завоеванным армейцами 40 лет назад
Футболисты ростовского СКА и ветераны клуба Валерий Гончаров, Александр Воробьев и Виталий Пападопуло с Кубком СССР, завоеванным армейцами 40 лет назад
СКА - «Краснодар-3» - 1:1 (0:0).

15 мая. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 623 зрителя.

Судья: Я. Хромей (Воронеж).

СКА: Григорян, Захаров, Козлов, Кондрюков, Шаповалов, Князев (Юшко, 21), Костылев (Большунов, 74), Р. Гыстаров (Кубышкин, 69), Гонгадзе (Яськов, 78), Донсков (Кожухарь, 46), Крикуненко.

«Краснодар-3»: Егязаров, Основ, Федосеев (Пунегов, 63), Никитин, Пивоваров, Стрельник, Петерсон, Коломийцев (Скрыпников, 61), Мавлянов (Шершнев, 90), Симонов (Арбузов, 61), Абдоков (Котов, 80).

Голы: 1:0 - Гонгадзе (47), 1:1 – Мавлянов (81).

Нереализованный пенальти: Гонгадзе (47 - вратарь).

Предупреждения: Князев (18), Стрельник (38), Р. Гыстаров (53), Основ (58).

Матч прошел под знаком большого юбилея в истории СКА - 40-летия завоевания командой Кубка СССР. Специально по этому поводу в Ростов привезли легендарный хрустальный трофей, с которым перед началом поединка могли сфотографироваться все желающие болельщики, а пришедшие на стадион его легендарные обладатели - Александр Воробьев и Валерий Гончаров - вновь поднять над головой, как в памятном 1981-м.

Увы, нынешнее поколение армейцев не прониклось праздничной атмосферой.

Игра с юными, задиристыми краснодарцами ростовчанам не удалась. Это было тоскливое зрелище, по ходу которого не раз возникало лишь одно желание: чтобы все поскорее закончилось.

Несмотря на неудачные попытки «красно-синих» найти себя в этом поединке, им все же удалось в начале второго тайма открыть счет. Правда, назначенный за фол на Кондрюкове пенальти Гонгадзе не реализовал, проиграв дуэль вратарю, но с добивания не промахнулся, за что едва

не ставший героем голкипер «быков» чуть не задушил своих защитников.

Однако удержать победный счет СКА не смог. На 81-й минуте, проиграв верховую борьбу в середине поля и не успев закрыть забежавшего за спины защитникам Мавлянова, которому не составило труда поразить ворота, хозяева вынуждены были произвести незапланированный розыгрыш мяча с центра поля.

В итоге впечатление от праздника было подпорчено результатом и качеством игры ростовчан, не сумевших порадовать ни своих поклонников, ни заслуженных ветеранов клуба, покидавших стадион с благодарностью за проявленное к ним внимание, но в недоумении от увиденного на поле.

Денис ПОПОВ, главный тренер СКА:

- Для нас эта ничья как поражение.

«Разбор полетов» будет после детального просмотра матча. Из-за переносов игр пришлось варьировать состав, также три футболиста у нас были с тремя карточками, то есть под угрозой дисквалификации.

В любом случае двигаемся вперед, наша беспроигрышная серия достигла семи матчей. Впереди игра с «Кубань-Холдингом», приложим все силы, чтобы победить.

Дмитрий КУДИНОВ, главный тренер «Краснодара-3»:

- Мы хорошо начали игру, действовали уверенно. В самом начале имели возможность открыть счет после выхода один на один с вратарем. Затем СКА перехватил инициативу, а мы больше времени проводили в обороне. Выдержали натиск соперника, и у нас стали появляться моменты. Получили досадный пенальти, пропустили, но собрались и смогли отыграться.

Считаю, что мы действовали ярче и наиграли даже на два гола.

Print Friendly, PDF, Email