СКА будет стремится выйти в ФНЛ уже будущим летом

30.11.2020
У армейцев большие планы на весенне-летнюю часть сезона
У армейцев большие планы на весенне-летнюю часть сезона
Ростовский СКА, завершивший первый этап первенства России во втором дивизионе на 5-м месте в турнирной таблице, в следующем году постарается совершить рывок на первую строчку и завоевать путевку в ФНЛ. Такую задачу перед клубом поставил и объявил о ней публично его владелец Василий Вакуленко (Баста).

Сейчас, напомним, армейцы отстают от лидирующей «Кубани-Холдинга» на 7 очков, имея одну игру в запасе. Для ликвидации этого отставания у команды в марте-июне будет 17 игр – достаточная дистанция для того, чтобы поправить турнирное положение.

Об итогах выступления «красно-синих» в прошедшей части сезона и планах на зимний подготовительный период рассказал генеральный директор СКА Сергей Городничук.

- Полностью довольными достигнутым промежуточным результатом мы быть не можем, так как задача быть к зимнему перерыву в тройке не выполнена, - отметил гендиректор. - В двух ключевых матчах против «Легиона-Динамо» и «Кубани-Холдинга» не сумели победить, в результате

отстаем на одно очко от третьего места.

В то же время благодарны ребятам, которые нашли в себе силы собраться и порадовать болельщиков огромным количеством забитых мячей в двух последних играх (армейцы выиграли 8:0 у «Ессентуков» и 6:1 у «Биолога-Новокубанска». - Прим. ред.).

В начале сезона к нам пришли новые игроки, им потребовалось время на адаптацию. Сейчас с уверенностью можно сказать, что все футболисты понимают концепцию игры, предложенную тренерским штабом. Но для решения поставленных задач нам необходимо усилить несколько позиций.

Василий Вакуленко недавно заявил, что в следующем году мы ставим задачу выйти в ФНЛ. Для этого необходимо работать сразу в нескольких направлениях: добиваться спортивного результата и улучшать инфраструктуру до уровня, обязательного для успешного лицензирования в первой лиге. Поэтому, помимо построения команды, наша цель – создать необходимые условия, чтобы клуб мог успешно функционировать.

Зимой проведем три сбора. Что касается мест, где они состоятся, то у нас есть несколько сценариев, в том числе на случай введения дополнительных ограничений из-за пандемии (по данным «ФК», в данный момент клубом запланированы один сбор в Кисловодске и два - в Турции. - Прим. ред.). Если все будет в порядке, сможем принять участие в Кубке ФНЛ, приглашение на который уже получили.

Print Friendly, PDF, Email