Школьники соревнуются в рамках проекта «Я выбираю спорт»

15.12.2020
Участники турнира
Участники турнира
При содействии общественной организации поддержки социальных инициатив «Исток» в шашечном клубе «Дебют» Центра дополнительного образования детей Октябрьского района Ростова-на-Дону прошли турниры среди школьников.

Как сообщила тренер-педагог Анна Потатуева, победителями в своих номинациях стали Влад Филиппов и Елена Бардышева. Медали призеров завоевали Кристина Секезьян, Михаил Омельченко, Ярослав Федорушкин, Кеворк Симавонян и Амна Маммадаева.

Проект «Я выбираю спорт» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.ь Информация по телефону: (863) 262-02-84.

В библиотечно-информационном центре им. М.В. Ломоносова (пр. Сельмаш, 7а) представлен большой выбор книг для детей и родителей. На многие вопросы помогут ответить энциклопедии. Вместе с родителями ребята узнают, что такое здоровый образ жизни, о выдающихся спортсменах и их тренерах, различных видах спорта. С помощью книг в преддверии Нового года можно сделать своими руками поделки и праздничные игрушки, красивые открытки.

Дорогие друзья! В библиотечно-информационном центре имени М.В. Ломоносова (пр.Сельмаш, 7 А) представлен большой выбор книг для детей и родителей. На многие ваши вопросы помогут ответить наши энциклопедии. Вместе с родителями узнаете, что такое здоровый образ жизни, о выдающихся спортсменах и их тренерах, о том, какие бывают виды спорта, о разных играх и развлечениях. С помощью наших книг в преддверии Нового года сможете сделать своими руками поделки и праздничные игрушки, красивые открытки.

В здоровом теле – здоровый дух! : рассказы / Сергей Георгиев, Виктор Драгунский, Марина Дружинина, Аркадий Минчковский, Лев Новогрудский ; худож. Ю. Корякина. – М. : ЭНАС – КНИГА, 2019. – 64 с.: ил.- (Озорные рассказы).

Принцип древних римлян «В здоровом теле – здоровый дух» известен многим. Но далеко не всем удается следовать ему на практике. И здоровое тело не получишь сидя у телевизора, и здоровый дух не возникнет сам по себе. Однако юные герои этой книги уже следуют примеру римлян и стараются, как могут, приобщиться к спорту!

В сборник включены рассказы отечественных писателей о полной курьезов и недоразумений спортивной жизни детворы.

Юрмин Г., Менакер А. Спортивная энциклопедия почемучки: Записки и зарисовки Рыжего Колпачка. – М: ОЛМА-ПРЕСС, 2003.-304 с.: ил. - (Почемучка - потомучка).

Книга рассказывает об удивительной стране Спорт. В алфавитном порядке в ней собраны статьи об истории различных видов спорта, о рекордах и спортивных клубах. Вместе с главным героем – фломастером по имени Рыжий Колпачок – читатель побывает на легендарных матчах, в разных эпохах и различных странах, познакомится с мастерами спорта и известными тренерами.

Книга иллюстрирована многочисленными рисунками и фотографиями, содержит множество стихов, картинок-загадок, и даже карманный словарик спортивных терминов.

Ю.В. Гурин, О.В. Жакова. Большая книга игр и развлечений. – СПб.: ООО «Издательский дом «КРИСТАЛЛ»», М.: ЗАО «Издательский Дом ОНИКС», 2000. – 272 с., ил.

Эта книга - сборник самых разнообразных занимательных игр. В ней вы найдете игры, в которые играют на бумаге, традиционные и оригинальные настольные игры, игры для праздников, подвижные игры, а также забавные фокусы и головоломки. Эти игры подарят немало веселых минут Вашей семье, помогут организовать семейный досуг, интересно и с пользой провести свободное время.

Герцензон Б.М., Напреенков А.А. Шашки – это интересно: Научно – популярная литература. Л.: Дет.Лит., 1989. – 175 с., ил. – (Знай и умей.)

Данная книга рассказывает о народной шашечной игре. Она включает в себя учебный материал, а также исторические новеллы о происхождении шашек и развитии их в разных странах мира. В книге есть особый раздел – «Приключения на шашечной доске» . он написан с юмором и содержит много неожиданных историй, которые часто происходят вокруг шашечной доски.

Зав. сектором детской литературы БИЦ имени М.В. Ломоносова Беляева Е.Н.

Print Friendly, PDF, Email