Шесть медалей на дистанциях кросс-кантри

19.10.2023
Эпизод соревнований
В Волгограде завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по маунтинбайку.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ростовской, Волгоградской, Саратовской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, а также из ЛДНР.

- Донская команда завоевала шесть медалей: че­тыре золотые и две серебряные, - сообщил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Ара­келян. - Поздравляем их с успешным выступлением!

По две награды - в активе учащихся Ростов­ской-на-Дону школы-интерната спортивного профи­ля Владислава Прокопенко и Анастасии Першиной. Владислав одержал победу в кросс-кантри на дис­танции 7,2 км и кросс-кантри на дистанции 5,7 км среди юношей 13-14 лет. Анастасия взяла «серебро» в кросс-кантри на дистанциях 5,7 км и 7,2 км среди девушек 15-16 лет.

Среди юношей 15-16 лет в кросс-кантри на 10,8 км и 7,6 км двукратным победителем стал вос­питанник спортивной школы Семикаракорска Семен Марченко.

На этом донские спортсмены завершили сорев­новательный сезон 2023 года.