Серию финалов на Дону открыли лучники

04.07.2022
Состязания по стрельбе из лука проходят в Таганроге
Состязания по стрельбе из лука проходят в Таганроге
В Ростовской области стартовали соревнования финального этапа XI летней Спартакиады учащихся России. Из 47-ми видов спорта, включенных в программу, на Дону пройдут состязания по пяти.

Первым стартовал турнир по стрельбе из лука. Он проходит в Таганроге на стадионе «Авангард». Борьбу за награды ведут 170 спортсменов из 34-х регионов России. Ростовскую область представляют восемь спортсменов - воспитанники областных школ.

Финалы по гребле на байдарках и каноэ (26-31 июля), академической гребле (4-8 августа), велосипедному спорту (9-14 августа) и спортивной борьбе (18-21 августа) пройдут в Ростове-на-Дону.

- Спартакиада учащихся России является комплексным мероприятием, в котором участвуют все регионы нашей страны, развивающие летние виды спорта. Уже завершились финальные соревнования по пяти дисциплинам: баскетболу среди юношей и девушек, вольной борьбе, водному поло среди юношей и ушу. По их итогам Ростовская область занимает седьмое общекомандное место, - рассказал министр по физической культуре и спорту Дона Самвел Аракелян.

Print Friendly, PDF, Email