Серия поражений «пантер» продлилась в Самаре

16.10.2022
Ростовчанки не смогли взять очки на берегах Волги
В очередном матче чемпионата России среди команд премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» на выезде уступил клубу «Самара» - 55:74.

Волжанки, как и «пантеры», начали сезон с двух поражений.

Поэтому задача обеих команд в очном противостоянии была схожей - вспомнить вкус победы.

Дебютный отрезок остался за ростовчанками, которые вели в счете всю первую четверть и выиграли ее - 19:17. Однако во втором периоде инициатива перешла к «Самаре». Сначала хозяева вышли вперед, а к исходу десятиминутки довели свое преимущество до шести очков - 37:31.

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась.

Жесткая и цепкая оборона волжанок создавала много проблем ростовской атаке, а опыт и хладнокровие самарских баскетболисток позволяли им забрасывать мяч за мячом.

Но все же «пантеры» не дали интриге умереть слишком рано. Перед заключительным отрезком «Самара» вела 10 очков. Ростовчанки продолжали цепляться за свои шансы, но чем ближе была финальная сирена, тем очевиднее становилось - хозяева доведут матч до победы. Что и произошло.

Сегодня «Пересвет-ЮФУ» сыграет в Москве против МБА в первом четвертьфинальном поединке Кубка России.