Сергею Бутенко – 60 лет

05.12.2020
Известному в прошлом футболисту, а ныне тренеру Сергею Бутенко 2 декабря исполнилось 60 лет.

Воспитанник донского футбола, уроженец Новошахтинска Бутенко выступал за команды Ростовской области СКА и «Атоммаш», а также клубы из других регионов юга России.

Как тренер особо проявил себя в работе с новороссийским «Черноморцем», кроме того, трудился в «Носте», «Пахтакоре», тольяттинской «Ладе», «Ростове», «Балтике», «Таганроге», майкопской «Дружбе».

С 2016 года Сергей Александрович возглавляет любительскую команду «Ростсельмаш», ставшую под его руководством пятикратным чемпионом Дона.

В канун 60-летия Бутенко решением бюро исполкома федерации футбола Ростовской области вручен почетный знак «Футбольная слава Дона» за значительный личный вклад в развитие футбола в регионе.

Поздравление Сергею Бутенко адресовал председатель федерации футбола Ростовской области Николай Сардак:

- Уважаемый Сергей Александрович!

От всей души поздравляю вас с юбилеем!

Ваша футбольная биография вместила в себя много замечательных страниц и может служить достойным примером для подражания более молодым коллегам. В течение многих лет вы радовали своей незаурядной игрой и тренерским искусством тысячи болельщиков, а в прошлом году вместе с подопечными «Ростсельмаша» привезли на Дон титулы лучшего любительского клуба ЮФО/СКФО и России.

Обладая богатым багажом помноженных на талант тренерских знаний, искусством сплотить самобытных игроков в единый коллектив, нацелив его на достижение результата, вы ведете ростсельмашевский футбольный корабль верным курсом, вот уже пятый раз подряд подтверждая звание сильнейшего любительского футбольного коллектива области.

Пусть ваша жизнь остается наполненной пониманием и поддержкой коллег, теплом домашнего очага, любовью родных и близких. Крепкого вам здоровья, всего самого доброго в жизни!

К поздравлениям и пожеланиям присоединяется вся футбольная общественность Дона!

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email