«Серебряная» победа

18.05.2022
Ликование ростовчан после победного гола
Ликование ростовчан после победного гола
«Ростов» - «Динамо» - 2:1 (1:1).

13 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника. 250 зрителей.

Судья: А. Сидорин (Москва).

«Ростов»: Дьячков, Рогочий, Максецов, Темишев (Кочканян, 62), Горелов, Николаев, Соколов (Ковальков, 69), Шанталий, Джебов (Хромов, 56), Нтумба (Комаров, 78), Моисеев (Ставцев, 84).

«Динамо»: Давыдов, Зайдензаль, Ибрагимов, Ткачук, Донсков, Михайлин (Беликов, 60), Кузнецов (Касабов, 79), Вязников, Ермолин, Гаглоев, Умаров (Кожин, 78).

Голы: 1:0 - Нтумба (17), 1:1 – Гаглоев (45), 2:1 - Рогочий (90).

Предупреждения: Гаглоев (62), Кузнецов (75).

Ростовчане выходили на этот матч еще в ранге претендента на чемпионский титул М-Лиги. И все, что в сложившейся турнирной ситуации зависело от них, сделали. Хотя победа, очевидцем которой стал присутствовавший на стадионе Валерий Карпин, далась им тяжело.

Несмотря на то что подопечные Заурбека Тедеева на протяжении всей игры доминировали, постоянно нагнетая давление и регулярно угрожая воротам «Динамо», вплоть до компенсированного времени счет оставался равным.

В первом тайме на гол Нтумбы гости ответили точным ударом Гаглоева. И до и после этого работы у голкипера «бело-голубых» Давыдова был непочатый край. Он, надо отдать должное, играл очень надежно, многократно выручая свою команду, но в концовке ему все же пришлось достать мяч из сетки своих ворот, когда Рогочий нанес точный удар головой.

Заполучив три очка, «желто-синие» с нетерпением ждали вестей из Москвы, где несколько часов спустя лидер первенства ЦСКА встречался с «Локомотивом».

В этом матче была зафиксирована ничья -1:1, и армейцы стали недосягаемы. За тур до финиша они обеспечили себе первое место - второй год подряд и третий раз в истории.

Таким образом, «Ростов» конкурента теперь не догонит, даже если победит его в очном поединке 20 мая, а вот второе место у донской «молодежки» уже никто не отнимет.

«Серебро» - тоже прекрасный результат. С чем можно поздравить команду, проведшую сезон, которым она может гордиться, при этом понимая: есть к чему стремиться в будущем.

Print Friendly, PDF, Email