«Серебро» в донскую копилку

28.07.2023
В программу первенства входили состязания по стрельбе из лазерного пистолета
В программу первенства входили состязания по стрельбе из лазерного пистолета
На Гребном канале «Дон» прошло первенство России по современному пятиборью (триатлу) среди юношей и девушек 15-16 лет.

- Ростов-на-Дону принимал эти соревнования уже четвертый раз. За награды боролись 38 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Луганской Народной Республики, а Ростовскую область представляли 18 воспитанников спортшкол региона, - сообщил министр по физической культуре и спорту Дона Самвел Аракелян.

Состязания по триатлу включают в себя стрельбу по мишени из лазерного пистолета, плавание (4х50 м) и бег (4х600).

По итогам первенства донская копилка пополнилась серебряной медалью - ее завоевала Александра Клименко, представляющая СШОР № 22.

Первые места заняли гости из Краснодара. У девушек безоговорочную победу одержала Владислава Доценко, которая лидировала на протяжении всей дистанции и отстояла титул, завоеванный в прошлом году. У юношей лучшим стал Артем Книжник, за второе и третье места до самого финиша сражались Севастьян Трофимов из кубанской столицы и Артем Воронин из Кабардино-Балкарии. В итоге чуть сильнее оказался краснодарский спортсмен.

Как отметил Самвел Аракелян, современное пятиборье является базовым для Ростовской области видом спорта и активно развивается в шести муниципальных образованиях. Им занимаются более 1400 человек. Девять донских пятиборцев в нынешнем году включены в состав сборной России.

Print Friendly, PDF, Email