«Серебро» Уразовой на Кубке России

12.07.2022
Олимпийская чемпионка Токио-2020, воспитанница РО УОР Владислава Уразова стала обладателем серебряной медали в личном многоборье на проходившем в Калуге розыгрыше Кубка России.

По итогам двух дней соревнований (квалификация и финал) Уразова набрала 109,397 балла. Абсолютной чемпионкой стала Ангелина Мельникова (110,431). Бронзовым призером - Мария Минаева (106,431).

15-летняя учащаяся РО УОР Мария Третьякова завершила состязания в личном многоборье на 12-м месте.

Что касается выступлений мужчин, то олимпийский чемпион Никита Нагорный в индивидуальном многоборье выиграл у занявшего второе место Даниела Маринова в квалификации, но уступил ему в финале, однако запаса набранных очков питомцу ростовской школы спортивной гимнастики хватило, чтобы завоевать трофей.