Седойкина и Никитина покидают «Ростов-Дон»

24.05.2020
Вратарь Анна Седойкина провела в «Ростов-Доне» пять лет
Вратарь Анна Седойкина провела в «Ростов-Доне» пять лет
Стали известны имена еще двоих игроков, которые по окончании сезона-2019/2020 покинут «Ростов-Дон». Это вратарь Анна Седойкина и разыгрывающая Ирина Никитина.

Олимпийская чемпионка Седойкина выступала за донской клуб с 2015 года. В его рядах стала четырехкратной чемпионкой России, пятикратным обладателем Кубка и четырехкратным победителем Суперкубка страны, обладателем Кубка ЕГФ и серебряным призером Лиги чемпионов.

- Я хочу сказать спасибо девочкам, руководителям, тренерам и работникам клуба. И, конечно же, низ- кий поклон болельщикам за все яркие моменты, которые мы вместе пережили за эти пять лет. Они навсегда останутся в моем сердце. Хочу в это непростое время пожелать всем нам здоровья и, конечно, удачи. Я не говорю «прощайте», я говорю «до свидания»! Увидимся на матчах! - сказала Анна, которая, как и ранее объявившая о расставании с ростовской командой Марина Судакова, продолжит карьеру в ЦСКА.

Никитина пришла в «Ростов-Дон» в 2019 году и выиграла с ним Суперкубок страны, а также стала чемпионом России-2019/2020.

- Спасибо команде за совместную продуктивную работу, фантастическую поддержку, яркие эмоции и душевные воспоминания, которые этот год оставил в моей памяти, - сказала на прощание Ирина. - Желаю «Ростов-Дону» добиться желаемого трофея в Лиге чемпионов, которого он достоин. Особую благодарность хочу выразить руководству и всем сотрудникам клуба, которые окружали меня заботой и помогали думать только о гандболе, решая все насущные вопросы. Ростов-на-Дону стал для меня очень близким, так как здесь состоялись важные моменты не только в моей гандбольной жизни, но и в личной. Буду рада приезжать в этот город и выходить на площадку Дворца спорта.

Тем временем донской клуб сообщил о подписании нового контракта с левой крайней Викторией Борщенко. Для нее предстоящий сезон станет седьмым в «Ростов-Доне».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email