Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира

15.12.2021
Юлия Манагарова в матче против сборной Черногории
На продолжающемся в Испании чемпионате мира среди женских команд сборная России вышла в четвертьфинал из группы основного раунда.

На этом этапе турнира наши гандболистки провели три матча.

В первом из них они сыграли вничью со сборной Словении - 26:26.

В поединке принимали участие четыре игрока «Ростов-Дона» - Анастасия Лагина, Юлия Манагарова (на ее счету 5 заброшенных мячей), Милана Таженова и Ярослава Фролова.

Россия - Словения - 26:26 (14:15).

Россия: Лагина (4/20 - 20%), Каплина (1/11 - 9%), Ильина (7), Манагарова (5), Михайличенко (5), Скоробогатченко (4), Маркова (3), Илларионова (1), Фомина (1), Сабирова, Горшкова, Никитина, Таженова, Фролова, Щербак.

Затем россиянки взяли верх над сборной Черногории - 31:25 и обеспечили себе как минимум второе место в группе, что гарантирует путевку в 1/4 финала.

Свой вклад в победу внесли ростовчанки Лагина, Фролова (3 гола), Манагарова (2 гола) и Таженова.

Черногория - Россия - 25:31 (10:18).

Россия: Каплина (4/13 - 31%), Лагина (4/20 - 20%), Скоробогатченко (6), Фомина (6), Сабирова (5), Никитина (4), Горшкова (3), Фролова (3), Манагарова (2), Ильина (1), Михайличенко (1), Таженова, Маркова, Щербак, Закордонская.

Вчерашний матч российской сборной с другим досрочным четвертьфиналистом, командой Франции (встреча завершилась после подписания в печать этого номера «ФК+»), решал судьбу первого места в группе.