Сборная России узнала своих олимпийских соперников

06.04.2021
Одним из соперников россиянок стала сборная Венгрии, против которой они играли в отборочном турнире
Одним из соперников россиянок стала сборная Венгрии, против которой они играли в отборочном турнире
Международная федерация гандбола провела жеребьевку группового этапа турнира на Олимпийских играх в Токио.

Женская сборная России оказалась в группе В, где ее соперниками станут команды Испании, Венгрии, Швеции, Франции и Бразилии.

В группе А сыграют Нидерланды, Черногория, Норвегия, Япония, Южная Корея и Ангола.

По четыре лучших сборных из каждой группы выйдут в четвертьфинал.

Гандбольный турнир Олимпиады пройдет с 24 июля по 8 августа.

Результаты жеребьевки оценила левая полусредняя сборной России и «Ростов-Дона», олимпийская чемпионка 2016 года Владлена Бобровникова:

- Считаю, что нам досталась хорошая группа. Все соперники для нас достаточно удобные. Мы с ними часто встречаемся на разных соревнованиях, и так сложилось, что игры с ними складываются для нас успешно.

С Испанией мы всегда удачно играли. Совсем недавно встречались с венгерками в олимпийской квалификации. Со сборной Швеции бились на прошедшем чемпионате Европы в Дании. С француженками придется непросто, но тем интереснее. Что касается Бразилии, то это единственная команда, которая меня немного настораживает, я уже и не помню, когда последний раз сборная России с ней встречалась. Поэтому для нас это пока

темная лошадка. В любом случае не стоит недооценивать никого из соперников, в этом году много непредсказуемых результатов, на которые повлияла пандемия.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email