С баскетболом навсегда

16.04.2020
Людмила Ивановна Попова
Людмила Ивановна Попова
6 апреля юбилейную дату со дня рождения отметила замечательная ростовская баскетболистка, мастер спорта, заслуженный работник физической культуры России Людмила Ивановна Попова.

Она одна из тех, кто внес огромный вклад в развитие и популяризацию игры с оранжевым мячом в донской столице. Ее достижения в качестве игрока: неоднократная чемпионка Российской Федерации, трехкратная чемпионка спартакиад народов РСФСР, участница Спартакиады народов СССР. Людмила Попова выступала в рядах молодежной и национальной сборных Советского Союза, пробившись туда первой из ростовской баскетбольной гвардии, блиставшей на игровых площадках в середине прошлого века.

После окончания игровой карьеры посвятила себя воспитанию подрастающего поколения спортсменов, окончила факультеты дошкольной педагогики и психологии, а также физического воспитания Ростовского государственного педагогического института.

Сейчас она активно занимается ветеранским движением в Ростовской области, неутомимо добиваясь помощи и поддержки для тех, кто посвятил свою жизнь спорту, а нынче находится в почтенном возрасте.

Спортивная общественность Дона поздравляет Людмилу Ивановну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья и благополучия!

Print Friendly, PDF, Email